Моя команда
    Все новости

    Калитвинцев: «В Россию работать не поеду»

    Известный в прошлом футболист, а ныне безработный тренер Юрий Калитвинцев признался, что не будет рассматривать предложения о работе, которые исходят из России.

    «Звонить и напрашиваться – это не мое. Ту работу, которую я делал, если ее оценили, то рассмотрят мою кандидатуру. Если нет, то на этом жизнь не заканчивается. Я не уходил от футбола. Я и просматриваю, и общаюсь, и езжу на семинары со стажировками. Хотя практики у меня нет, теории достаточно. Если завтра меня куда-то пригласят – я готов.

    Куда? Скажем так: в одну страну, где я работал, наверное, не поеду. В Россию. Но я не так категоричен в том плане, что я точно туда не поеду. Человек, который категоричен – это невежда. Скажем так – если у меня будет альтернатива, то я рассмотрю ее не в пользу России не из-за того, что происходит, а из-за того, что я как родившийся в Волгограде и много лет отыгравший в союзном российском чемпионате в первое время был украинцем, который приехал чужое место», – заявил Калитвинцев в эфире телеканала «Футбол 1».

    Напомним, что Калитвинцев в России играл в составе «Ротора», московского и киевского «Динамо», а также работал в качестве тренера нижегородской «Волги» и сборной Украины.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (24)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Barsuk52
    1459148265
    обиженый
    Ответить
    neveldomha
    1459152029
    Странная двусмысленная запутанная манера у украинцев выпрашивать деньги. Эта манера наталкивает руководство российских клубов на такой же двусмысленный запутанный ответ. Поцелуйте нас в затылок, Юра.
    Ответить
    карасевщинa
    1459155933
    опять санкции
    Ответить
    alp
    1459159210
    А кто это? размазал г*%но по блюдечку.. "я не сказала "да" милорд, вы не сказали "нет"....
    Ответить
    vgarakh
    1459160422
    Играл 2 года в СКА Ростов, неплохой был , правда в паре с Никитиным.
    Ответить
    sevsor
    1459161901
    Как жаль, как жаль...в нём столько "нерастраченной теории", а у нс как раз тренер у "Зенита" уходит, а Юра не хочет в России работать, вот беда-то))))
    Ответить
    denisov
    1459611812
    если предложат работу в России с зарплатой с нулями , которую нам и не счесть, то будет говорить: Всегда мечтал работать "здесь"(имею ввиду клуб).
    Ответить
    Andrey_Y
    1460995114
    А я вот не стану говорить ничего вроде написанного некоторыми. Стоит прочесть внимательно: к нему - русскому, уроженцу Волгограда, у нас долго было отношение как к иностранцу. Вместо того, чтобы считать своим, каким он по сути и был. Наверное, у многих в жизни были подобные впечатления в самых разных местах, и порой для этого есть и не надуманные повод . Тот, кто хотел бы хорошего отношения со стороны соседей, должен быть гостеприимным - и дело не в деньгах, почитайте интервью внимательней :) Хочешь иметь друзей - умей дружить, именно с человеческой точки зрения в первую очередь! В любом случае помню Калитвинцева как очень хорошего футболиста, и остаётся надеяться, что и соседи, и мы будем лучше относиться друг к другу. Вот чего всем нам пожелаю.
    Ответить
    electroguide
    1465708263
    невежда сам футболист получается раз такие у него мысли!!! политики все раздувают, а некоторые личности привносят такие мысли в массы, вот вам два враждующих государства....жить нужно дружно и забыть что ты приезжий и вскоре никто не вспомнит откуда ты, а примут за своего.... а с такими высказываниями вас уважаемый никто с хлебом и солью не встретит. Какие все-таки медийные личности недалекие, у них целые фан-клубы и подражатели и каждое их слово отражается в массах, вот вам и конфликт на уровне обычных нас с вами людей...
    Ответить
    ologreds
    1694995916
    numo462511
    Ответить