Моя команда
    Все новости

    Мини-футбол. Чернова: «Будем идти до конца!»

    Игрок женской сборной России Александра Чернова (№14) поделилась эмоциями от победы над Португалией в полуфинале VI чемпионата мира в Гватемале, 7:2.

    – Александра, примите поздравления с этой исторической победой! Какие мысли после такого поединка?
    – Португалия – очень сильный соперник и это невероятно здорово, что нам сегодня удалось победить с таким счетом! Сегодня нам удалось справиться с волнением и прочими сторонними факторами. Мы действовали хладнокровно, решительно и удача вознаградила нас! Очень счастливы возможности наконец-то сыграть в финале! Никаких слов не хватит, чтобы описать внутренние ощущения в этот момент.

    – В чем причина столь нетипичного для сборной Португалии результата?
    – Наша команда была сегодня очень хорошо настроена, мы знали, как нам нужно действовать сегодня на площадке, поэтому оставалось только воплотить наши планы в жизнь. Португалия показала очень хороший настрой, я бы не назвала эту победу легкой, но в какой-то момент, наверное, силы стали покидать нашего соперника, напротив, нам удалось прибавить и добиться комфортного преимущества.

    – Евгений Викторович (Кузьмин – ст. тренер – прим.) перед игрой советовал не думать о финале или напротив, использовал статус матча в качестве сверхмотивации?
    – Евгений Викторович призывал, прежде всего, играть в свой мини-футбол, показать свои истинные способности, отбросить волнение и страх – и тогда все получится. Судя по результату, у нас получилось.

    – В финале нас ожидает тяжелейший соперник – Бразилия. Как нужно действовать против такого соперника и каковы шансы нашей команды в игре с действующим чемпионом?
    – Шансы есть всегда, поэтому мы будем идти до конца, играть на пределе возможностей и стремиться к победе. Также очень важно избежать ошибок в обороне, поскольку каждый момент в исполнении бразильянок может потенциально стать взятием ворот. Конкретные установки нам будут даны тренерским штабом, а окончательный ответ на все вопросы даст результат финального матча.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    29.11.2015 13:31
    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    graf34
    1448796957
    Через столько лет наши женщины отомстили за мужскую сборную..наши тогда вроде проиграли 1:7...
    Ответить
    ologreds
    1694996699
    numo450293
    Ответить