Новости
РПЛ 2025-2026

Вратарь Парагвая высказался о конфликте с Мбаппе, приведшем к потасовке после матча ЧМ-2026

Вратарь сборной Парагвая Орландо Гилл прокомментировал перепалку с нападающим сборной Франции Килианом Мбаппе после матча 1/8 финала ЧМ-2026.

Голкипер южноамериканской команды проходил мимо форварда «трехцветных» и хотел пожать тому руку, но Килиан его проигнорировал. Тогда Гилл бросил мяч Мбаппе в спину, что привело к небольшой потасовке с участием игроков обеих команд.

«Это футбол. Если они к такой игре не привыкли, что тут поделать. Я протянул руку, чтобы поздравить его. Поскольку он меня проигнорировал, я немного разозлился, но затем успокоился. Я поздравляю Францию. Они проводят отличный турнир и выглядят фаворитами ЧМ», – сказал Гилл.

  • Франция победила Парагвай со счетом 1:0. Мбаппе забил единственныый гол в матче с пенальти на 70-й минуте.
  • В 1/4 финала французы сыграют с Марокко.

Игры чемпионата мира-2026 – в прямом эфире «Матч ТВ» на ВидеоСпортсе

Источник: Bolavip
5 июля, 11:36