Новости
РПЛ 2025-2026

Талалаев раскрыл главную трансферную цель «Балтики»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал, на подписании какого игрока сосредоточен клуб этим летом.

«Иногда я слышу, что у нас нет звeзд. Они есть – просто их недооценивают.

Хиль в 23 года боролся с Кордобой за звание лучшего бомбардира. Не получи он травму, до последнего матча это делал бы. Команда почувствовала его: если раньше в спорных моментах отдавали мяч кому-то другому, то здесь уже катили на Брайана.

А столько, сколько тащил Макс [Бориско], не тащил в РПЛ ни один вратарь. Цифры это подтверждают.

Найти нападающего в конкуренцию к Хилю – главная задача на трансферное окно. Мы, конечно, за россиянина, но цены на наших игроков такие, что «Балтике» тяжело в этой гонке участвовать.

Уже всех белорусов и киргизов посмотрели, узбеков смотрим, хотя они тоже легионеры в РПЛ», – заявил Талалаев.

  • «Балтика» финишировала шестой в РПЛ с 46 очками в 30 турах.
  • Талалаев возглавляет команду из Калининграда с сентября 2024 года.
  • Этим летом клуб уже оформил входящие трансферы Константина Шильцова, Эдуардо Андерсона (выкуп после аренды), Максима Шнапцева и Фахда Муфи.
Источник: «Чемпионат»
18 июня, 21:34