Новости
РПЛ 2025-2026

Глушаков: «Если сейчас вернуть Лигу Европы или Лигу чемпионов, «Спартак» получит по трусам»

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков считает, что 80-90% нынешнего состава красно-белых не соответствуют уровню клуба.

– Кто из нынешних игроков «Спартака» не соответствует уровню клуба?

– Да я некоторых даже не знаю – уже многие уехали. В чем логика покупать игрока за 10 миллионов евро, а продавать за 3? И такие случаи не единичны. Клуб хочет выигрывать или тратить деньги впустую?

80–90% футболистов в «Спартаке» на данный момент не соответствуют уровню клуба – эти игроки не под чемпионство. Да, есть некоторые хорошие легионеры и российские футболисты, но посмотрите на результаты. Они что-то выигрывают?

Если сейчас вернуть Лигу Европы или Лигу чемпионов, «Спартак» получит по трусам – и на этом все закончится. Это мое мнение, мне так кажется.

– В ответе спортивный директор – Франсис Кахигао.

– Я его не знаю. Он что-то выигрывал?

– С Венгером работал.

– Когда? Мне кажется, Венгер сам делал команду и давал результат – как Фергюсон, Романцев, Газзаев, Семин и Бердыев. Когда вокруг клуба мутные истории, тогда и результата не будет.

  • «Спартак» занимает 6-е место в РПЛ с 29 очками после 18 туров.
  • Франсис Кахигао занимает пост спортивного директора «Спартака» с 1 января 2025 года.
  • Российские клубы и сборные отстранены от официальных международных турниров с февраля 2022 года.
Источник: «РБ Спорт»
Сегодня, 12:13