Новости
РПЛ 2025-2026

«Спартак» отказался от покупки Глушенкова

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак заявил, что «Зенит» предлагал красно-белым купить нападающего Максима Глушенкова в прошлом сезоне.

«Спартак» очень странно себя ведeт, если говорить о трансферной политике. Помните у Глушенкова были какие-то разногласия в «Зените»? Я относительно недавно услышал, что Глушенков сразу был в предложении. В то время известный агент занимался «Спартаком-2».

– Вы про Павла Андреева?

– Да, поэтому первое предложение было «Спартаку». За 7 миллионов евро. А сейчас Глушенков, наверное, стоит уже 20 миллионов. Как минимум. Может, уже 25 даже.

– Это было недавно?

– Возьмeм плюс-минус год назад. Прошлый сезон. Ближе к концу. И что сделал «Спартак»? Они отказались и взяли Жедсона за 22 миллиона. Ещe и неизвестно, сколько на самом деле они потратили. Есть разница.

  • 26-летний Глушенков в этом сезоне провел 14 матчей за «Зенит», отметился 8 голами и 4 асисстами.
  • Его контракт с клубом рассчитан сроком до середины 2028 года.
  • Transfermarkt оценивает стоимость Глушенкова в 12 миллионов евро.
Источник: Legalbet
30 октября 2025, 17:30