Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов пригрозил бывшему руководству «Химок».
«Банкротство «Химок» было ожидаемым. РФС давал «Химкам» много времени для устранения допущенных решений, потому что старались погасить долги перед сотрудниками. Экстраординарной ситуации с «Химками» нет, ведь банкротятся и более крупные компании.
Мы со своей стороны возбудили в КДК дело по привлечению к ответственности руководства «Химок» из-за утраты клубом профессионального статуса.
Данный вопрос будет рассматриваться в отношении [Туфана] Садыгова. Я точно буду обращаться в ФИФА для запрета деятельности во всeм мире пожизненно», – сказал Митрофанов.