Бывший игрок «Зенита» Андрей Аршавин не знает, когда закончится доминирование клуба.
– Сегодня «Зенит» – флагман российского футбола. Сколько еще лет клуб будет удерживать лидерство?
– Никто не ответит на этот вопрос. Если у клуба сохранится такое же финансирование, которое есть последние 15 лет, то «Зенит» точно будет на верхушке. Понятно, что конкуренты хотят скинуть лидера, это нормально.
Но с тех пор, как в «Зенит» пришел «Газпром», клуб стал расти. Всe же раньше «Зенит» был на периферии во всех смыслах этого слова, а сегодня он задает тон в российском футболе.