Новости
РПЛ 2025-2026

Кокорин – о трансфере Соболева в «Зенит»: «Не понял его move, это точно не welcome»

Нападающий кипрского «Ариса» Александр Кокорин прокомментировал переход форварда Александра Соболева из «Спартака» в «Зенит»

«Я хорошо отношусь и к Соболю, и к «Зениту», но, откровенно говоря, вообще не понял его move туда. Там сильная, очень конкурентная среда. И переходы из «Спартака» воспринимаются зенитовскими фанатами очень болезненно, это точно не welcome.

Даже когда я туда переходил, часто слышал в свой адрес ругань и мат. Сначала нужно с этим справиться, а после этого еще и хорошую игру показывать.

Я ему желаю удачи, хотя, повторюсь, не понял этого перехода ни с точки зрения Саши, ни с точки зрения «Зенита». Наверное, ситуация так сложилась, что уже нельзя было не уйти, созрел конфликт. Но если уж уходить, то уходить, чтобы постоянно играть в футбол. Он молодой парень», – сказал Кокорин.

  • Соболев перешел в «Зенит» 30 августа прошлого года за 10 миллионов евро.
  • 28-летний нападающий провел 20 матчей за петербургский клуб, забил 2 гола, отдал 1 передачу.
Источник: «РБ Спорт»
26 марта 2025, 12:47