Новости
ЕВРО-2024

«Худшая работа арбитра в сезоне». Судья Федотов – о работе Сиденкова на матче «Химки» – «Локо»

Арбитр Игорь Федотов раскритиковал роботу судейской бригады Ивана Сиденкова в матче 6-го тура РПЛ «Химки»«Локомотив» (0:3).

«Неправильно удалили игрока «Локомотива», плюс «Химок» лишили опасной атаки на третьей минуте, лишив принципа преимущества – это грубая ошибка. По правильным показам или непоказам жeлтых карточек было целых пять моментов.

Сиденков оказался мальчиком для битья, надо было дать ему несколько игр в Первой лиге, а его сразу после неудачного матча «Рубина» бросили в бой, когда он просто не уверен в себе, а его ещe и VAR подставляет. Это просто худшая работа арбитра в сезоне», — сказал Федотов.

• Сиденков удалил защитника «Локо» Марка Мампасси в конце первого тайма.
  • Мампасси совершил отмашку и попал рукой в лицо Резиуану Мирзову.
  • Судья сначала наказал защитника предупреждением, но после консультации с VAR удалил его, потратив на принятие решения около 6 минут.