Новости
ЕВРО-2024

Сборная России разгромила Грецию и вышла в финал юношеского ЧЕ

Футболисты юношеской сборной России (игроки не старше 19 лет) нанесли крупное поражение команде Греции и вышли в финал чемпионата Европы.

Полуфинальная игра, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 4:0. Дубль оформил Никита Чернов (50-я и 79-я минуты), по одному голу забили Алексей Гасилин (52) и Рамиль Шейдаев (65, с пенальти). На 68-минуте греки остались в меньшинстве – с поля был удален Тимос Целепидис.
В финале турнира, который проходит в Греции, команда Дмитрия Хомухи сыграет с Испанией, одолевшей в полуфинале команду Франции. Встреча, прошедшая в Катерини, завершилась со счетом 2:0 в пользу испанцев, в составе которых на 88-й и 95-й минутах отличился Марко Асенсио.