Новости
ЕВРО-2024

Чухрий: «В РФС необходимо вернуть Колоскова»

Консультант ФИФА по странам Восточной Европы и Средней Азии Валерий Чухрий прокомментировал информацию о том, что нынешний министр спорта РФ Виталий Мутко намерен идти на выборы президента РФС.

«К выдвижению министра в кандидаты на такой ответственный пост отношусь негативно. Человек не может объять необъятное. Футбол – очень сложный вид спорта. Им надо заниматься отдельно от всего. Если Мутко будет совмещать должности, то это может повлечь за собой санкции УЕФА и ФИФА. По моему мнению, на пост президента РФС следует вернуть Вячеслава Колоскова, он способен исправить ситуацию к чемпионату мира. Что касается Валерия Газзаева, то он замечательный специалист, пусть и без должного управленческого опыта. Со стороны административных ресурсов Мутко сейчас ведется активная работа – обзваниваются губернаторы, чтобы те влияли на свои региональные федерации», – поведал Чухрий.

Выборы нового президента РФС состоятся 2-го сентября.

Внимание! С 1 августа наш проект переезжает на новый домен: bombardir.ru В планах – новый дизайн, новые авторы, новые рубрики, эксклюзивные интервью, мобильная версия и многое другое. Запоминайте новый адрес и добавляйте в закладки!
Источник: Чемпионат.ком
8 июля 2015, 17:45