Моя команда
    Тактика Зидана Все блоги -

    Зидан на пути к тотальному футболу

    Зидан пытается играть в футбольные фантазии, но забывает про кое-какие прагматичные шаги. Сделаем тактический разбор этих изысканий.

    В течение последних двух лет тактическая эволюция Зидана была одной из самых занимательный сюжетных линий в Мадриде. Его развитие было бурным, нелинейным, разочаровывающим и захватывающим. И это только начало, судя по тому, что мы увидели в матче с «Эйбаром (3-0), наполненным новыми экспериментами эпохи Зидана.

    Реал – Эйбар. Карта взаимодействий

    Как видно из приведенной выше карты, сейчас невероятно сложно различить, по какой расстановке играет «Реал». Модрич, Себальос и Иско – кажется, все смешались в одной и той же зоне, в то время как Асенсио будто отлучен от полузащиты. Этот визуальный беспорядок является результатом высокой интенсивности во всех областях поля, что привело к тому, что средние позиции полузащитников «Реала» примерно совпадают на диаграмме.

    Реал – Эйбар. Карта активности

    Эти «тепловые» карты показывают более точное позиционное расположение, сообщая нам, что Иско и Асенсио начинали на флангах, глубоко опускались для получения мяча, проникали в штрафную площадь, часто менялись флангами. В центре полузащиты Себальос, кажется, сыграл почти на всех позициях на поле, в то время как Каземиро и Модрич действовали ближе к обороне и в средней трети поля.

    Читать далее на сайте BLANCOS.INFO в статье Тактика Зидана. Тотальный футбол – не тотальная свобода

    Рейтинг: 4.3 Голосов: 3
    Комментарии (0)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить