Моя команда
    Все новости

    Кавазашвили: «Зенит» и «Локомотив» тратят народные деньги на порой бездарные трансферы»

    Глава комитета РФС по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили высказался по поводу финансовой поддержки российских клубов со стороны государственных компаний. По его словам, некоторые команды РФПЛ тратят народные деньги на бездарные трансферы.

    — Одна из наших проблем – это слишком большое число команд, которые зависят от государственной поддержки. Это тормозит развитие российского футбола?

    — В свое время в России стали создавать профессиональные клубы, делая это, как правило, искусственно. К чему мы пришли? Таковых сейчас у нас единицы – «Краснодар», «Спартак».

    — И все?

    — А кто еще? «Зенит» или «Локомотив» находятся, например, на дотации госкорпораций, отчего тратятся очень большие народные деньги на порой бездарную трансферную политику. Прочие клубы премьер-лиги ходят с протянутой рукой и постоянно просят помочь им залатать возникающие в бюджете дыры. Сейчас время от времени возникают споры о том, расширять нам в будущем премьер-лигу или же наоборот сокращать? Но это все разговоры, так же как и стремление создания на бумаге профессиональных клубов.

    После 17-ти туров первенства РФПЛ «Зенит» занимает второе место, отставая от первого места на пять очков. «Локомотив» располагается на десятой позиции.

    Источник: Бобсоккер

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (28)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alll-1
    1484830917
    правильно все сказано
    Ответить
    headdevil
    1484831732
    Народные деньги... хм, интересно куда бы Миллер потратил эти деньги, если бы не на Зенит, может яхту бы себе купил в Штатах или в Лондоне квартирку. У меня почему-то нет ощущения, что меня обворовали, когда покупали Халка или Витселя. По ходу Анзорчику не заплатили премию новогоднюю.
    Ответить
    Зэб
    1484837351
    А Анзору зарплату разве не из гос кармана платят(Просто любопытно-сколько)Хорошо ли плохо ли в футбол играют-но мы его смотрим.А плоды деятельности Кавазашвили не видно.
    Ответить
    Max Urbanov
    1484842129
    Такую ты чепуху несешь... Вообще не понимаю, зачем берут интервью у старых маразматиков типа этого или рейндгольда? Еще и на должности ставят. А Лукойл не корпорация? А стадион спартака построен не на бабки лукойла? А РЖД не корпорация??? Транс-контейнер, первая грузовая компания не корпорации? Старый олень.
    Ответить
    Gullit 76
    1484842200
    "Кавазашвили: я знаю что ничего не знаю".Мне кажется он расписался в собственном непрофессианализме.
    Ответить
    subbotaspartak
    1484845882
    Все деньги в России заработаны народом, Вот делят их почему-то уроды.
    Ответить
    Qadji Aleksandr ibn Kosty
    1484847184
    а что ,на каждый трансфер зенита локомотива народ скидывается кто чем может?
    Ответить
    Пантелеев
    1484848163
    Все клубы должны быть частными, у нас они все сидят на бюджетах, зарплаты больше чем в Челси, а игра на уровне Монголии. Хватит кормить бездельников.
    Ответить
    1980СБГ
    1484926181
    По информации аналитической компании Deloitte, петербургский «Зенит» заработал в прошлом сезоне 196 миллионов евро. Россияне расположились на 17-й строчке рейтинга, опередив чемпиона Англии-2015/16 – «Лестер» (172 миллиона). По данным отчета, «Зенит» заработал 40,4 миллиона на трансляциях своих игр, 10,3 миллиона на посещаемости и 145,8 миллиона на продажах. Лидером рейтинга является «Манчестер Юнайтед» (689 миллионов). Второе и третье место у «Барселоны» и «Реала» (по 620 миллионов). / / что оно несёт,давай досвидание
    Ответить
    ologreds
    1694993927
    numo494463
    Ответить