Моя команда
    Все новости

    Хусаинов: «Видеоповторы? Судьи как работали, так и будут работать»

    Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов прокомментировал заявление президента РФПЛ Сергея Прядкина о введении со следующего сезона видеоповторов в чемпионате России.

    «Судьи как работали, так и будут работать! Такое нововведение только усложнит и замедлит восприятие футбола. Мы плавно перейдем к просмотру видеофильмов. Даже малейший нюанс, будь то появление собачки или птички на поле, вызывает остановку игры. Мне кажется, это искусственно надуманно! Не там ищут! Нужно усложнять отбор и повышать качество подготовки арбитров. Это, прежде всего, говорит о недоверии к судьям. Его спровоцировал ажиотаж, который наблюдается с первого тура чемпионата России. Я не сторонник такого нововведения. Как только начнутся видеоповторы…

    Мне даже сложно представить, к чему это приведет! Одно могу сказать точно: они не будут способствовать зрелищности матчей. Посещаемость снизится. Тем более, для полноты картины необходимо транслировать эпизод с трех камер, соответственно, придется дополнительно оборудовать стадионы. Технически это сложно и повлечет затраты… А если уж у них нет возможности увеличить бригады судей до пяти человек?» – сказал Хусаинов.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    vladimir-7
    1477981686
    Хусаин, отдыхай на пенсии, без тебя разберутся с повторами.
    Ответить
    Sanches 1204
    1477984564
    Заныл....Повторы в хоккее только прибавили зрелищности,можно голы пересмотреть если проглядел))Да и с неправильно забитыми разберутся
    Ответить
    nemolod
    1477988385
    Действительно,тот же хоккей наглядно продемонстрировал,что видеоповторы,которыми пользуются уже не один десяток лет в мире,никак не оказал отрицательного влияния на игру,а наоборот,стали надежным помощником арбитру и заметьте,очень редко к судьям тренеры высказыают претензии в отличии от футбола!
    Ответить
    Юрий Крутько
    1477990884
    Повторы,в целом,снизят динамику футбола,а значит и зрелищность.Хоккей совсем другая игра,там много пауз(при любых нарушений правил следует остановка игры,секундомер приостанавливается),поэтому,даже несколько повторов за игру в общем, не влияют на динамику(скорость)хоккея.В футболе ситуация иная...
    Ответить
    ologreds
    1694994407
    numo486410
    Ответить