Моя команда
    Все новости

    Газзаев: «Я не согласен с теми, кто говорит, что Россия – нефутбольная страна»

    Кандидат на пост президента РФС Валерий Газзаев прокомментировал слова Леонида Слуцкого о том, что Россия – нефутбольная страна. Также Газзаев заявил, что хочет занять должность, чтобы изменить российский футбол.

    «Мне хочется что-то изменить, потому что я вижу, что нет изменений, ничего нет. Мне хочется изменить футбол, мне хочется, чтобы нашим футболом все гордились. Я не согласен с теми, кто говорит, что у нас нефутбольная страна. Тогда давайте мы забудем обо всех традициях и нашей истории! Мы дважды были олимпийскими чемпионами, были бронзовыми призерами чемпионата мира, выигрывали чемпионат Европы, были призерами чемпионата Европы, два наших клуба выиграли Кубок УЕФА. Да, небольшие достижения у российского футбола, но они есть. Если не помнить о традициях, то можно говорить о том, что мы – нефутбольная страна, а чтобы она была футбольная, нужно выстроить систему управления и развития. Мы все очень много говорим, но никто ничего делает», – заявил Газзаев.

    Отметим, что выборы главы РФС состоятся 24 сентября. Среди претендентов, помимо Газзаева, действующий глава организации Виталий Мутко, а также Игорь Ефремов и Сергей Прядкин.

    Источник: Интерфакс

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Фан666
    1473853834
    Сборная России ничего не выиграла, успехом считается попадание в финальную частьЧМ или ЧЕ. И с каждым годом всё хуже и хуже. Своих футболистов почти уже нет. Дожили до того, что такие очень средние игроки как Ерохин в сборную вызываются. Раньше таких игроков как Есипов, Веретенников, Харлачев не шибко к сборной привлекали. Школы восстанавливайте, а не стадионы зща безумные деньги стройте. Всеравно сейчас их заполнять некем.
    Ответить
    Алексей1988
    1473860630
    Ой Валера зря ты такое сказал... Ведь стадо баранов считает, что у нас топовая сборная, которая должна выигрывать все и везде (не знаю почему, видимо считают, что у нас 5 месси и 6 роналду на поле).
    Ответить
    subbotaspartak
    1473866831
    А спрашивает тебя кто? Мутко в пальто? Об этом судить не вам, А по всей стране пацанам
    Ответить
    ologreds
    1694994742
    numo481333
    Ответить