Моя команда
    Все новости

    Ловчев: «Сборная России должна играть так, чтобы люди говорили: «Ты видел вчера, как наши бились?!»

    Футбольный эксперт Евгений Ловчев накануне товарищеского поединка сборной России с Ганой выразил мнение, что футболисты национальной команды должны выкладываться по максимуму в каждом матче, чтобы изменить о себе мнение болельщиков.

    «Ну и самое главное. Сейчас каждая домохозяйка знает: сборная у нас никакая, играть некому, ждать нечего. И вот это представление кровь из носу нужно менять. Чтобы в метро по утрам говорили: «Ты видел вчера, как наши бились?!». Как в анекдоте. Был такой защитник в хоккейном ЦСКА. И ходила шутка: «Брежнев-то совсем охренел!». Потому что смотрели, переживали – вот что основное.

    Болельщики наши должны не сборную Исландии любить, а наших ребят. Каждый обязан слышать от тренера: «Не добежишь, не выложишься, ногу уберешь, – сразу замена!». Этим определяется заполненность трибун и отношение к сборной. Про нее не должны говорить: команда Слуцкого, Капелло или Черчесова. Про нее должны говорить: сборная России!

    В Турции была установка на прессинг с первых минут. Но боязливость привела к развалу идеи, играть стали назад. А ведь не так страшны потери, как паникерство. Попытайся создать, потеряешь – отбирай за счет прессинга. Это лучше, чем контролировать мяч и бояться!

    Я бы, может, вообще поставил перед группой атаки из пяти-шести человек задачу: от каждого – не менее четырех ударов по воротам. Что за футбол без ворот? Пусть у них в головах это засядет, как следует. Могут проиграть. Но обязаны завести трибуны», – сказал Ловчев.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Молчуновский
    1473084316
    Бьются бараны о новые ворота, а в футбол играют. А когда в футбол действительно играют, то удовольствие получают и игроки и болельщики. А ты, баран, как раньше на футболе бился, так и продолжай биться головой о стенку, может хоть шишку набьешь на своей пустой башке.
    Ответить
    subbotaspartak
    1473091878
    Это классика:Бились, да только сами разбились... Я думал футбол это игра, может играть начинать пора?
    Ответить
    ologreds
    1694994808
    numo480315
    Ответить