Моя команда
    Все новости

    Чугайнов: «Иностранные специалисты вывозят деньги из России баржами»

    Мастер спорта СССР, пятикратный обладатель Кубка России Игорь Чугайнов уверен, что стоит дать работу российским специалистам, а не приглашать иностранцев, цель которых лишь сорвать большой куш.

    «Больше всего меня волнует то, что у нас очень много иностранных специалистов в стране, в «Кубани»Петреску, в «Рубине»Грасия. У нас еще не все деньги, видимо, из страны вывезли, ну они продолжают баржами отсюда их вывозить, и в то же время нам все время говорят, что в стране кризис, в стране денег нет. Судя по тому сколько, они получают и сколько, они вывозят – кризиса никакого нет. Мне хотелось бы чтобы свои соотечественники работали, а не какие-то иностранцы. Как показывает практика – они все временщики, зарабатывают большие деньги и уезжают, оставляют все проблемы решать нам самим. Когда мы это поймем и начнем спрашивать у руководителей клуба: что они делают? Причем жестко спрашивать, за деньги бюджетные и куда они тратятся? Тогда, наверное, ситуация изменится.

    Я сам сейчас не понимаю, что у нас происходит в футболе. Где есть нормальные условия – работает непонятно кто. Где есть нормальный тренер – проблемы с руководством. Если все эти положительные моменты собрать в одну корзину, нормальные условия, хороший тренер и руководство, тогда клуб может достичь каких-то высот, пока у нас такого клуба нет, и предпосылок к этому – я пока не вижу», – сказал Чугайнов.

    Источник: Спорт FM

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    acer2003
    1470812907
    Их не так уж много... Ну, а если своих не видно, то ...?
    Ответить
    hodyrev
    1470814652
    Солидарен полностью,у нас круговорот событий,где плохое руководство там норм тренеры и наоборот..
    Ответить
    kykyi
    1470815248
    Наши бизнесмены вывозят денег еще больше.Климат инвестиционный менять надо, а не запрещать все и вся.
    Ответить
    Parham
    1470815676
    Согласен. Много справедливых и логичных замечаний высказал!!
    Ответить
    vladimir-7
    1470820173
    Кто будет спрашивать с руководителей, ведь ни одного контрольного органа нет, они все живут на откатах, а если тренер возникает, его убирают. В стране полный бардак, воруют все, кто доступен к каким-нибудь деньгам. Сажать надо и обязательно с конфискацией имущества и у родственников в том числе. Другого выхода просто не существует!
    Ответить
    diadushka
    1470822870
    Чугайнов: "иностранные специалисты вывозят деньги баржами, а результата нет. Так пусть уж лучше наши тренеры увозят, а результата так и не будет".
    Ответить
    ologreds
    1694994991
    numo477458
    Ответить