Моя команда
    Все новости

    Колосков: «Спартаку» нужен тренер, который понимает, что этот клуб – национальное достояние»

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков признался, что для него не стал неожиданностью уход Дмитрия Аленичева с поста главного тренера «Спартака». По его мнению, отставка могла случиться в любой момент. При этом бывший вице-президент ФИФА отметил, что красно-белым необходим тренер, понимающий значимость клуба в российском футболе.

    «Я бы не сказал, что это неожиданная для меня новость. Я понимал, что Аленичев все время был на грани в «Спартаке». И в то время, когда принял команду, и в середине прошлого сезона, и в конце. Может быть, ему было пока рановато работать в «Спартаке».

    Все мы рассчитывали, что в лице Аленичева появится один из российских тренеров, с которым будет связано будущее нашего футбола. У Димы есть все для этого. И богатое прошлое в качестве игрока, и характер. Я болел за него. Надеюсь, что у Аленичева все получится позже. Он показал, что умеет тренировать, задатки у него есть.

    «Спартаку» нужен тот тренер, который сумеет реализовать то, о чем мечтают многие спартаковские поколения. «Спартак» – это не просто история. Это бренд российского футбола. Хотелось бы, чтобы все срослось в этом клубе: игроки, тренер, руководство, традиции, болельщики. Нужен тренер, который понимает роль и значимость «Спартака», что это –национальное достояние», – сказал Колосков.

    Источник: Р-Спорт

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    BarStep
    1470458087
    Какое достояние? Ну "совки", ну достали уже. Носятся со своим "достоянием" как дурак с "писаной торбой". Давайте за счет ФБ наймем Капелло, - как ни как "Национальное Достояние"
    Ответить
    никита голоян
    1470460637
    дела давно забытых дней....К Торпедо на дерби ,а там глядишь и Динамо опустится
    Ответить
    Диктор
    1470462325
    Все ниже отписавшиеся-лишний раз показали свою мелочность-кто вы такие по сравнение с Колосковым??????? Его знает вся страна,а вас шакалье кто знает??????Добейтесь чего в жизни-потом уж вякайте.А Спартак был -есть- и будет самым популярным и любимым клубом в России.
    Ответить
    vladimir-7
    1470462578
    Тогда уж нужно изменить и название вместо спортак-ФК Газпром, ведь он у нас "национальное достояние".
    Ответить
    alp
    1470464380
    спам - национальное позорище
    Ответить
    yorgenbarenz
    1470471777
    Колосков интересный.... Он и вправду считает,что Аленичев с Титовым не понимали значения Спартака для народа? Бюрократ -функционер понимал,а футболисты Спартака Аленичев и Титов не прониклись ? Да им все мозги протрахали многочисленные отцы-командиры Спартака ! Не зудели бы постоянно бездельники околоспортивные,глядишь, продуктивнее тренировал бы Аленичев.Лучше бы игроков классных прикупали,заменили бы паршивлюков с ещенками,которые совершенно выпадают из игры.Были раньше в Спартаке отличные ребята и футбол другой был! Катали технари мячик по полю,плели неторопливо комбинации,а соперник носился,как угорелый,чтобы отобрать !
    Ответить
    RamonCSKA
    1470472651
    Проиграть бронзовому призеру кипра,это национальное достояние Тоже самое что Россия проиграет войну мальте
    Ответить
    APchelov
    1470480417
    Как достали эти разговоры о великом клубе Спартак! Был - и нету! Пора забыть! Был Глазго Рейнджерс - и всё - нет его
    Ответить
    sidul1
    1470484639
    и динамо там же
    Ответить
    ologreds
    1694995020
    numo477014
    Ответить