Моя команда
    Все новости

    Глава медицинской службы «Ростова»: «Игроки употребляли мельдоний до запрета»

    Глава медицинской службы «Ростова» Владимир Хохлов подтвердил, что футболисты клуба употребляли мельдоний до того, как он был внесен в список запрещенных препаратов. Напомним, 11 игроков «Ростова» были отправлены на допинг-тест после матча 28-го тура РФПЛ против «Динамо» (3:1).

    «Как всем известно, мельдоний был разрешен для употребления до 1 января 2016 года. В октябре 2015 года мы получили информацию из РФС о запрете данного препарата и сразу прекратили его употребление. Ранее мельдоний был рекомендован как средство от перенапряжения сердечной мышцы, мы, конечно, его использовали, особенно во время тренировочных сборов. В этом нет никакого секрета, но только до его официального запрета.

    Действительно, в закупках клуба был заявлен мельдоний в небольшом количестве, но мы его так и не приобрели. Скажем так, мельдоний закупался нами раньше и автоматически был внесен в список закупок в начале этого года. Любая комиссия может приехать посмотреть и убедиться, что он не был приобретен», – сказал Хохлов.

    Источник: ТАСС

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ШарКий вояж в ТуЛузу
    1463160295
    Дыма без огня...
    Ответить
    Garrincha58
    1463162992
    сначала говорили у нас вообще даже денег нет на мельдоний теперь употребляли но раньше вообщем что то тут не чисто
    Ответить
    eleng
    1463163540
    Комментарий удален.
    Ответить
    Вомбат
    1463166461
    Вырисовывается такая картина. Ростов заявляет - клуб не кормил игроков мельдонием с октября. Тем не менее клуб закупил его в декабре. Скорее всего по принципу - левая рука не знает, что делает правая. Об этом узнает кто-то нехороший и надеется, что раз купили значит кушали. А если и не кушали, он мог остаться с октября. И пишет анонимку в ФИФА. Ну а дальше всем известно. Теперь давайте подумаем кто именно из очевидной троицы: Толстых, Миллер или Гинер этот нехороший человек? Миллер практически гос. чиновник. Если это его деяние (льющее воду на мельницу тех, кто сейчас атакует Россию по всем фронтам) вскроется, отставкой он не отделается. Найдут что вменить. Сядет, однозначно, если не сбежит. А зачем ему сбегать? Он что, дурак? А вот Толстых уже не чиновник. Частное лицо. Все помнят что он делал Ростову, когда Ростов выиграл кубок, и как он это делал. Гинер правда тоже частное лицо. Но как-то ни с его обликом, ни со всем, что он делает, не вяжется эта запредельная подлость.
    Ответить
    kykyi
    1463167803
    "Не виноватая я, он сам пришел".
    Ответить
    JokUr
    1463168100
    6 игроков положительная проба
    Ответить
    Tri
    1463171665
    В КАЖДОМ клубе РПФЛ есть игроки употребляющие мельдоний.
    Ответить
    Пчела 672
    1463173790
    Интересно)) хоть кто то, что то , не употребляет? Это уже давно не смешно. Есть повод задуматься.
    Ответить
    slavа0508
    1463212677
    Мелдоний выходит из организма по некоторым источникам до года ,точно сказать не кто не может не делалось не каких исследований,а запретили менее полугода назад,тоесть все эти проверки на мелдоний по суте дела беспредел,,,И почему то власти молчат по этому поводу а наших спортсменов мочат как сказал когдато ВВ,Путин в сартире мочат
    Ответить
    ologreds
    1694995596
    numo467694
    Ответить