Моя команда
    Все новости

    Галактионов: «Возмущает, когда на место нашего игрока берут посредственного легионера»

    Главный тренер юношеской сборной России Михаил Галактионов поделился мнением о лимите на легионеров в РФПЛ.

    – Вы говорили, что молодые ребята уезжают за границу, потому что проигрывают конкуренцию легионерам. Вы сами ратуете за ужесточение лимита на иностранцев?

    – Здесь палка о двух концах. Безусловно, мы поддерживаем позицию правительства, но молодежь должна выигрывать конкуренцию у легионеров, а не получать место в составе за счет паспорта. Конечно, когда наши мальчишки будут тренироваться с топовыми игроками, такими, как Халк, Думбия, Вальбуэна, они станут прибавлять. Но когда на место нашего игрока берут посредственного легионера это не может не вызывать возмущения. И возникает вопрос: почему на место футболиста нашей юношеской сборной, имеющего международный опыт, приглашается посредственный иностранец, не играющий за свою сборную?

    Напомним, что на данный момент в российском футболе действует лимит на легионеров в формате "6+5", то есть на поле в стартовом составе команды могут одновременно находиться шесть иностранцев.

    Источник: Eurofootball

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    iiiiiws
    1456741896
    в топы (я имею ввиду топов любого среднего чемпа безотносительно наш это полупрофессиональный или епл ) естесно будет по крайней мере неоправдано брать лега колхозника
    Ответить
    iiiiiws
    1456741958
    с другой стороны более неоправдано будет занимать это место нашим родным паспортистом неменее колхозного уровня
    Ответить
    iiiiiws
    1456742166
    это что касается топов - то есть с 1 по 3 место , что касается середняков и ниже : за неимением наших талантов либо по причине переманивания их в наши же более богатые клубы и захоронение там их карьеры как следствие - то вполне понятных выход взять среднего недорогого лега, опять же - посещаемость небольшая - люди терпят.
    Ответить
    iiiiiws
    1456742402
    что касается совсем низов тут покупка легов сама по себе на фоне экономической несостоятельности вызовет определенные вопросы ( если есть у кого вызывать ) но отойти от этого с учетом деятельности рфс - а именно откаты лобирование агенты , **енты и прочие обстоятельства довольно трудно .
    Ответить
    Aztec58
    1456758914
    Вот и я про то, ага. Не больше трёх легов в заявке клуба! На фиг интересы криминального околофутбола.
    Ответить
    iiiiiws
    1456770292
    бл* просто сам по себе зделать вывод не могу, михаил давай помоги мне чтоли пока у тебя эмоции и ты дествительно за своих мальчишек переживаеш
    Ответить
    iiiiiws
    1456770444
    либо рфс некомпетентен а так как м*дко их не разогнал еще после договорняков , неудовлетворительных результатов и много чево другого - то он прав, а я ошибаюсь.
    Ответить
    iiiiiws
    1456770779
    либо некомпетентны управленцы самих клубов в отдельности , что более к правде - на стадион к ним люди не приходят трансляции не смотрят, и что наверное так это с бюджетом, сравнимым с победителем лиги европы - нужно участвовать минимум в финале а команд две - так в полуфинале каждая.
    Ответить
    iiiiiws
    1456771008
    такчто думай чеши репу , куда своим молодым посоветуеш, а то можеш насоветовать - сам рад потом не будешь.
    Ответить
    ologreds
    1694996119
    numo459469
    Ответить