Моя команда
    Все новости

    Китайский холдинг выкупил акции «Манчестер Сити» на 400 миллионов

    Футбольная группа «Сити» сегодня объявила о начале сотрудничества с консорциумом крупных инвесторов из Китая – ведущих организаций в области СМИ, развлечений, спорта и интернет обеспечения под руководством CMC (China Media Capital) Holdings. В результате соглашения консорциум CMC Holdings и CITIC Capital инвестирует 400 миллионов долларов (чуть более 13% акций). Сделка оценивает группу в 3 миллиарда долларов. Такое заявление было сделано после шести месяцев предварительной работы и переговоров между сторонами.

    В результате соглашения выпущен новый пакет акций футбольной группы «Сити» в дополнение к тем, которыми до настоящего времени владел шейх Мансур Зайед Аль Нахаяйан.

    «Футбол является самым любимым и наиболее популярным видом спорта в Китае и продолжает привлекать все больше и больше сторонников. Поэтому мы провели огромную работу для установления такого партнерства и создания структуры для использования невероятного потенциала, который существует в Китае, для развития футбольной группы «Сити» и футбола в целом.

    Наши партнеры создадут наилучшие условия для дальнейшего успеха футбольной группы «Сити» в регионе. Мы убеждены, что теперь у нас есть уникальная платформа для роста как в Китае, так и на международном уровне и вместе с партнерами мы намерены добиться успеха», – заявил председатель футбольный группы «Сити» Халдун Аль Мубарак.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Asbjorn
    1448963657
    Футбол стал чисто бизнесом
    Ответить
    artturchik
    1449012677
    давно
    Ответить
    ologreds
    1694996682
    numo450549
    Ответить