Моя команда
    Все новости

    Саудовская Аравия проигнорировала минуту молчания по жертвам теракта в Лондоне. Почему?


    3.4
    Голосов: 10
    Отборочный матч к чемпионату мира-2018 омрачился неприятным инцидентом. Сборная Саудовской Аравии отказалась почтить память жертв лондонского теракта. «Бомбардир» рассказывает об этой неприятной истории.

    Сборные Австралии и Саудовской Аравии вышли на поле перед поединком отборочного турнира к чемпионату мира-2018. Диктор объявил минуту молчания. Австралийцы выстроились в центре поля, но их соперники расставились по указанию тренера. Футболисты ходили по газону, разминались и всячески игнорировали происходящее на стадионе. Подобным образом вела себя и скамейка запасных. Когда минута молчания закончилась, аравийцев освистала вся арена.

    В Саудовской Аравии ответили на критику очень просто. Такая традиция чтить память погибших не соответствует культуре этой страны. Команда заранее уведомила федерацию о своем решении. Австралийцам же аравийцы высказали, что те обычно не устраивают минуту молчания по жертвам теракта в их стране.

    Для Австралии скрасил инцидент результат матча. Команда победила со счетом 3:2, сравнявшись с оппонентами по набранным очкам в отборочной группе.

    В лондонском теракте погибли два гражданина Австралии. Микроавтобус въехал в толпу людей, а затем три террориста нападали на всех, кого встречали на пути. Всего такая встреча в Лондоне унесла жизни восьми человек. Еще 50 получили травмы.

    С футболом эта трагедия связана еще по одной причине, но уже более приятной. В Лондоне геройствовал болельщик «Миллуола» Рой Лернер. Когда террористы вошли в ресторан, Лернер в одиночку вышел против них. Мужчина получил множественные ножевые раны и попал в больницу, но все равно гордится собой. «Рад, что спас других людей. Хорошо, что террористов застрелили», – рассказывает Лернер. Его за проявленную отвагу все хвалят, в отличие от игроков из Саудовской Аравии.

    [poll id=1289]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Twitter
    Рейтинг: 3.4 Голосов: 10
    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    вместе с ЦСКА
    1496954312
    Австралийцам же аравийцы высказали, что те обычно не устраивают минуту молчания по жертвам теракта в их стране. В этом они правы , но можно было и не показывать свой гонор а почтить мертвых
    Ответить
    Nesterenko
    1496965425
    Достали эти мусульманские понты, все обязаны уважать их законы, а они другие законы уважать не обязаны....
    Ответить
    Тони Монтана Б
    1496971899
    пи**ры
    Ответить
    bset
    1496984551
    Смотрел я этот матч. Что-то свиста не услышал. Только вчера в наших СМИ услышал про свист. Не самый лучший источник для новостей...
    Ответить
    Кинстифа
    1496985044
    почитал тут коменты и удивлен... на разных сайтах разные люди что ли сидят... копировал комент 1 человека.. и с ним согласен полностью.. и не только я , но и многие другие... и правильно сделали аравийцы, почему то когда в Донецке взрывы всякие и гибнут люди ФИФА наплювать, самолет в Египте наш взорвали тоже наплевать, в СИрии и Ираке теракты наплевать, в Иране недавно теракт был еще более позднее чем в Лондоне Фифе наплевать, зато как в Лондоне или Париже Фифа сразу на колени перед этими странами падает и минуты молчания проводит
    Ответить
    Randy Ram
    1496985882
    Про Волгоградские теракты фифа тоже не вспоминала, почему-то...
    Ответить
    Sosisochkin
    1496989094
    Это не серьезно
    Ответить
    Barsuk52
    1496989190
    про питер европейцы тоже пропустили
    Ответить
    lek!
    1496991591
    В России было много терактов , что то ФИФА не объявляла об минуте молчании. Русские уважайте в первую очередь себя , потом англичан .. Сирия , Палестина сотнями люди умирают но ни разу не было минуты молчания ... Вы наверно забыли как Англичане хотят забрать право ЧМ 2018 и что они все время себя подло ведут , а тут пол России из за этого пред ними нагнулось ....
    Ответить
    Макс Хабаровск
    1496999020
    При чем тут традиции страны? Постойте минуту молча, о чем вы будете в этот момент думать, ваше дело. Ни один закон страны или религии при этом нарушен не будет. Левая отмазка людей, которые в душе рады этим терактам. Хотя, возможно, футболисты выполняли директиву сверху.
    Ответить