Моя команда
    Все новости

    За что Лавесси извинился перед китайцами. Он виноват или нет?


    2
    Голосов: 2
    Самого высокооплачиваемого футболиста мира обвинили в расизме по одной лишь фотографии. Пришлось просить прощения. «Бомбардир» разбирается, в какую историю влип аргентинец.

    Что послужило поводом для скандала

    Еще перед новым сезоном в китайской Суперлиге футболистам нужно было попозировать перед фотографами для различных акций. Форвард «Хэбэй Чайна Форчун» Эсекиэль Лавесси на одном из кадров в шутку сделал себе узкий разрез глаз, вероятно, намекнув на эту особенность строения лица у китайцев. Шутка вызвала бурную реакцию.

    Как отреагировали в Китае

    Лавесси обвинили в расизме. Фотография вызвала массу негативных откликов у местных фанатов, причем масштабы были настолько велики, что отреагировал даже клуб: «С начала 2016 года, как только он стал игроком «Хэбэй», к Лавесси очень хорошо относятся наши фанаты. Свою любовь к Китаю он также выражал довольно часто. У него и близко не было никаких дурных намерений. Мы приносим свои извинения от имени клуба».

    Как объяснился сам футболист

    «Я всего лишь пытался сделать смешные лица для снимков, поскольку они будут использоваться в развлекательных целях. Никак не собирался оскорблять китайский народ. Мне нравится здесь жить, и каждый китаец дружелюбен со мной. Приношу искренние извинения, если эта фотография задела китайскую общественность», – такое заявление поступило от Лавесси в воскресенье.

    Почему еще не стоит ссориться с китайцами

    Лавесси получает сумасшедшие деньги по контракту даже по меркам современного футбола. Его зарплата составляет 49 миллионов евро в год. Если перевести в нашу валюту, то за один день Лавесси зарабатывает аж целых восемь миллионов рублей. Пока вы читаете этот материал, аргентинец уже получил сумму, эквивалентную 12 тысячам рублей – столько он получает всего за пару минут.

    Как он играет в футбол в этом сезоне

    Претензий к игровым качествам Лавесси у фанатов «Хэбэй» пока быть не может. Идущий на пятом месте клуб подпирает лидеров исключительно благодаря аргентинцу, на счету которого девять очков по системе «гол плюс пас» за семь матчей – три забитых гола и шесть голевых передач.

    [poll id=1256]

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: DailyMail
    Рейтинг: 2 Голосов: 2
    Комментарии (17)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Seamus
    1494953420
    Ким Чен Ын уже, наверное, боеголовку заряжает
    Ответить
    Юрэс
    1494954450
    Как вы ЗАЕ. ....ЛИ со своим рассизмом !!!
    Ответить
    Юрэс
    1494954659
    У одних комплекс что чёрное , у других , что узкое . Это ихние ПроблЭмы.
    Ответить
    Юрэс
    1494954796
    А если в Юру Мавсесяна шашлык кинуть - это тоЖЭ РАССИЗМ ?
    Ответить
    тоширо
    1494991807
    может он якута изображал? или японца?
    Ответить
    ALeX-161-rus
    1495002462
    Лавесси:это ваши проблемы.
    Ответить
    ItalianFootball
    1495006404
    Тему расизма пустили ( благодаря УСА ) в бредовое русло, кашлянул не так и уже расист. Одно дело когда тебе банан суют ( в руку ), другое - когда так шутят.
    Ответить
    алекс88
    1495021788
    Какие мы мля обидчивые то....оштрафуйте его на 1000-2000$ чтоб понял вину свою...мощнейший удар по карману бесследно не пройдет
    Ответить
    altezzik
    1495021804
    У Лавесси глаза так и так не широкие )))
    Ответить
    serglider
    1495145548
    Расизм, сексизм, гомофобия... Скоро пернуть нельзя будет, что бы тебя в чем-то не обвинили... Скорее всего ему китайцы такие бабки платить не хотят и не знают до чего бы докопаться, что бы контракт аннулировать))) У англичан с Капелло это проканало, почему бы и китайцам это не взять на вооружение....
    Ответить