Моя команда
    Все новости

    «Когда я обыгрывал Гаттузо, он тут же валил меня на газон». Каким был Дибала до дубля «Барселоне»


    4.8
    Голосов: 4
    Пауло Дибала щелкнул хет-триком по «Барселоне» и скоро поменяет Лео Месси на троне Аргентины. Бомбардир рассказывает, как Дибала шел к успеху.

    «Я зову Дибалу «Квадрат R2». На PlayStation эта комбинация означает обводящий удар. Он всегда так забивает. Удивил ли он меня? Нет, потому что я всегда говорил: он − феномен. Играть за «Юве» так, как играет он, − это феноменально», − так о 21 номере «Юве» отзывается самый дорогой и один из наиболее пафосных игроков современности Поль Погба. Хотя они очень разные. Пока Погба снимается в вирусной рекламе и запускает смайлик с самим собой в твиттере, Пауло дает интервью ребятишкам от 5 до 11 лет из проекта «Юный Репортер» в пресс-центре «Ювентус Стэдиум».

    «Журналисты всегда задают мне одни и те же вопросы, а вы спрашиваете меня такие, на которые я никогда не отвечал», − признается Пауло, когда у него интересуются о том, что бы он изменил в прошлом, чтобы стать сильнее. «Пожалуй, я бы уделил больше времени работе над правой ногой. Я владею ей гораздо хуже, чем левой, и это надо исправлять. В «Палермо» я не задумывался об этом».

    Пауло часто сравнивают с Месси, но он хочет быть Дибалой. Забивая два, он думает о том, чтобы забить третий. В детстве его называли «Священником» и «Бриллиантом». Первое прозвище Пауло получил потому что игровая форма висела на нем словно ряса – настолько он был худой, второе – так как исправно клал голы в футболке заштатного аргентинского «Институто» уже в 17.

    Когда ему было 15, отец умер от рака поджелудочной железы. После этого ужасного события Пауло стал постоянно ночевать на базе «Институто», получив еще одно прозвище – «Мальчик из общаги». Папа, лично возивший его на тренировки в детстве, искренне мечтал, что один из его сыновей станет футболистом. Двое старших не сумели этого сделать, а Дибала смог.

    Теперь каждый гол он посвящает отцу, а в интервью рассказывает, что его братья всегда готовы дать ему хорошего пинка под зад. Дибала восхищался «Бокой», но не вешал постер с ней на стену, так как знал, что его братья, ненавидящие «Хуниорс», тут же сорвут его.

    Переехав в «Палермо», юноша попал в лапы Дженнаро Гаттузо, который продолжил ковать характер форварда. «Если я обыгрывал Дженнаро, он тут же валил меня на газон. Так он учил меня подниматься, когда падаешь, сколько раз бы это не происходило. Теперь я принимаю удары молча. Какой смысл жаловаться судье, если он только покажет тебе карточку. Мщение за больные удары по ногам – это тоже не про меня».

    В «Палермо» президент сицилийцев Маурицио Дзампарини сделал все, чтобы талант Дибалы раскрылся максимально стремительно. Тренеры, которые не выпускали щуплого аргентинского паренька на поле, тут же получали свою трудовую книжку обратно. В итоге пару сезонов назад Дибала организовал в Сицилии фантастическую связку с Франко Васкесом. Кстати, именно за Васкесом клубные скауты изначально ездили в Аргентину. А Пауло они заметили только на месте. «Мы заполучили нового Серхио Агуэро», − так потом комментировали прибытие Дибалы в офис «Палермо» функционеры клуба.

    Серхио не бегал за «Палермо», но тоже забивает в Лиге чемпионов. После дубля «Барсе» трибуны яростно вопил его фамилию, а он лишь с блестящими глазами рассказывал о своей мечте. «Я проживал эти моменты в своем детстве, верил, что буду забивать такие важные голы в столь важном турнире как Лига чемпионов. Сейчас это все наяву, и я счастлив».

    Год назад «Ювентус» жутко обидно вылетал от «Баварии» в 1/8, а он сидел дома с больной ногой и терпел. «Я сидел дома и ничем не мог помочь команде. Я так подпрыгнул на диване, что чуть не усугубил свою травму, но такие поражения нужны, чтобы уметь чувствовать настоящую радость от побед».

    Дибала подписал новый контракт с «Юве» до 2022 года с зарплатой в 7 миллионов евро. Однажды он пообещал вплавь добраться до Каталонии, если «Барса» позовет его в команду. Возможно, потом это случится. Ну, а сейчас Дибала казнит «Барселону» и вытащит «Ювентус» в полуфинал. Потому что он, как сказал несколько лет назад Гаттузо, родом не с Земли и может все что угодно.

    Источник: Бомбардир.ру
    Фото: Global Look Press
    Рейтинг: 4.8 Голосов: 4
    Комментарии (7)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    oyabun
    1492434501
    Вот бы такого в Спартак! Эх, мечты, мечты.. ))
    Ответить
    PassCSKA
    1492434653
    Обводящий удар на PS4 - кружок + R1. Так что Поля не п..ди :)
    Ответить
    de bruyne
    1492443494
    Робиньо пато и тд многих начале тоже самое говорили... два три сезона поиграет потом... и если мужчина он не покинет юви
    Ответить
    x-x-x-x-x
    1492445297
    красавчик!!!
    Ответить
    vasiok74
    1493064012
    играть ему в этом сезоне,вместе с Юве,в финале ЛЧ.даже есть не плохие шансы выиграть.
    Ответить
    ffmsu
    1493328052
    Каким хет-триком он щёлкнул?
    Ответить