Моя команда
    Все новости

    Закончить шестой гейм. Почему Тине Канделаки пора покинуть «Матч ТВ»


    3.8
    Голосов: 11
    Едва успев настроить «Матч ТВ», Тина Канделаки может уйти из «Газпром Медиа». Она считалась кандидатом на пост вице-премьера по спорту, но туда поднялся на повышение Виталий Мутко. Денис Беневольский объясняет, почему Канделаки все равно нужно оставить канал в покое и найти себе новую работу.
    СПОЙЛЕРЫ
    Тина Канделаки провалилась в работе на «Матч ТВ». Неудачная презентация канала, слабая рекламная кампания, скандалы и кадровые решения – всем этим запомнится Тина. Ей пора оставить канал в покое и заняться пропагандой здорового образа жизни.

    Причина первая: презентация «Матча»

    Презентация нового федерального общедоступного спортивного телеканала состоялась 29 октября прошлого года и сразу дала недоброжелателям «Матча» очередной повод его пожурить. Во время выступления генерального директора холдинга «Газпром-медиа» Дмитрия Чернышенко на заднем плане демонстрировались города, где будут вещать региональные версии канала. Краснодар тогда оказался в Казахстане на берегу Каспийского моря. Сотрудники «Матча», оказывается, приняли Париж за курортный городок, находящийся в самом сердце Доломитовых Альп, а Мюнхен – за один из крупнейших городов Польши. Отличилась на том торжественном мероприятии и сама Канделаки, неправильно произнеся фамилию Нобеля Арустамяна.

    Причина вторая: рекламная кампания, предшествовавшая запуску телеканала

    Навязчивое «Все на Матч!» звучало в каждом рекламном ролике телеканала по несколько раз. Режущий глаз хештэг с этой же фразой также стал одной из «креативных» идей создателей «Матч ТВ». Любопытно, что о контенте на новом телеканале говорилось не так много. В умы потребителя ввинчивали идею о том, что он, как и все, просто не имеет права не быть на «Матче». В итоге канал еще до своего запуска успел многим надоесть своей навязчивостью. По рейтингу программ «Матч» на начальном этапе уступал даже каналу «Домашний». Задумка Тины Канделаки и ее команды провалилась.

    Битва за формат или почему «Матч ТВ» так и не стали смотреть

    Причина третья: кадровая

    Новому телеканалу был задан и странный имидж. Яркий, элитный, лучший во всех отношениях. Этот самый имидж опьянил руководителей «Матча», и они принялись разбрасываться деньгами. Пиджаки от кутюр для проведения конкретного эфира (один из сотрудников телеканала в интервью называл сумму 200000 рублей) и бесконечные командировки в самые дальние уголки планеты.

    Итогом столь откровенного транжирства стал недостаток у канала денежных средств всего через три месяца после запуска. Руководители «Матча» решили отправить восвояси с десяток комментаторов. «Матч» лишил себя возможности предоставлять потребителю более качественный контент. Лишь запустившись, СМИ кадровыми репрессиями расписалось в собственных ошибках. Причем, как уже было упомянуто, в ущерб свей аудитории. Такие решения показывают некомпетентность руководства.

    Причина четвертая: скандал с Василием Уткиным

    Еще летом прошлого года, за несколько месяцев до запуска «Матч ТВ», произошла история, не уменьшающая скепсиса по отношению к телеканалу. Речь о скандале между Тиной Канделаки и Василием Уткиным. Главный редактор спортивных каналов НТВ-ПЛЮС резко отреагировал на то, что Канделаки назвала команду его комментаторов «нулем» и отказался работать под ее началом. Затем журналисты обменялись еще несколькими колкостями в соцсетях, а потом неожиданно помирились.

    Уткин некоторое время комментировал футбол на «Матче» и даже призывал всех на этот самый «Матч» отправиться. Но, после нашумевшей истории с безмятежным сном Василия на игре «Байера» и «Барселоны», ему пришлось покинуть телеканал. Уходил Вася уже без особого скандала, однако осадок от их баталий с Тиной по-прежнему остался.

    Причина пятая: неоднозначные решения самой Тины

    Тина Гивиевна ошибалась далеко не только в произношении фамилии Арустамяна. От нее пострадала и Ольга Смородская, которую генеральный продюсер «Матча» назвала Самбурской, и многие футбольные клубы, хэштеги которых она путала в Инстаграме. Все бы ничего, однако Канделаки весьма рьяно пытается доказать, что спорт занимает чуть ли не основное место в ее жизни, чем только еще больше раздражает своих недоброжелателей.

    «Тина Канделаки смотрит футбол и не понимает, когда закончится шестой гейм», – написал в прошлом году в своем твиттере Иван Ургант. Попала Канделаки в КВН: резиденты клуба веселых и находчивых весьма тонко намекнули на то, что Тине занимает не свое место. Тина Гивиевна успешно пропагандирует здоровый образ жизни, но не всегда способна правильно написать название родной страны и отличить счет 7:0 от 0:7. Жизнь канала постепенно налаживается, но «Матч» должны развивать люди, которые немного ближе к спорту. Тине Канделаки пора подтвердить все слухи и уйти с канала, который способен стать крутым и без нее.

    Тест: запрещено на «Матч ТВ» или нет?

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 3.8 Голосов: 11
    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    hjvfybcn
    1476963429
    Автор, отчасти, прав , по большей части! С комментаторами она погорячилась, и с девизом, который всех зае..достал, и с новыми специалистами, которые только критикуют и ничего не предлагают. (multiscan точно подметил).
    Ответить
    Ник17
    1476964436
    Согласен. Все по делу!
    Ответить
    Sanloko
    1476964558
    да, поначалу МатчТв раздражал, а потом стал интересным каналом. "Все на матч!", "Культ тура" - очень интересно смотреть, а трансляций футбола, в том числе европейского стало больше. Есть, конечно, недостатки - слишком много ярко-красного цвета, М. Командная, выгнали Стогниенко и пр....но, в целом, мне нравится.
    Ответить
    panmon
    1476965720
    Как будто только на этом телеканале нецелесообразное использование бюджета... Все рулят как хотят и Тина не самая худшая из всех! Хотя конечно лучше бы отдала управление тем кто больше понимает в спорте а не только гантельки показушно поднимает...
    Ответить
    кошмарик
    1476965783
    Баба с возу - кобыле(то бишь телеканалу) легче.. Пусть лучше ресторан свой(который , по слухам, ей хахаль подарил)Тинатин раскручивает.. кухня в рестике совсем умерла.
    Ответить
    alex1951
    1476966695
    В россии кого не ставь - все мимо. Хотя понятно ,что годится на эту роль серьезный мужчина, желательно имеющий связи в министерстве,телевизионный опыт,не пиарщик, без самовлюбленности,ну и конечно - фанат своего дела!
    Ответить
    ТОЛЬКО ФУТБОЛ
    1476975121
    ЗА УМНИКОВ РЕСПЕКТ....НО СПОРТ ЭТО НЕ ЕЁ
    Ответить
    roman230582
    1476980674
    Тину убрать, Васю вернуть
    Ответить
    Freeman84
    1476993474
    Единственное, чем она может поднять рейтинг телеканалу - это сняться в роликах, где рекламируют средство для мужской потенции.
    Ответить
    hirurg99
    1477033336
    Уважаемые, дамы и господа! Думаю, то, что мы здесь пишем Тине по барабану. Все прекрасно понимают, что её карьерный рост обусловлен "связями", а не профессионализмом. Таким людям " плюй в глаза- всё Божья роса". Дилетанты рулят!
    Ответить