Моя команда
    Все новости

    «Муртаз плакал и просил футболку Месси, и его брат сделал ее из пакета». История о том, что мечты сбываются


    4.3
    Голосов: 6
    Самый известный фанат Месси, Муртаз Ахмади — маленькая знаменитость в Афганистане. Впервые о нем стало известно, когда в сети появились фотографии довольного малыша в пакете. На полиэтилене было выведено: «Messi». «Бомбардир» рассказывает, чем закончилась эта история.

    Фотографии мальчика в пакете, стилизованном под форму сборной Аргентины, сначала умиляли. Потом появился слух, что представители Лео Месси разыскивают ребенка, чтобы помочь ему хотя бы с экипировкой, подарить ту самую футболку. Так завертелся маховик перепостов и лайков. Сначала героя снимка искали в Ираке, в разрушенном городе Дахук. Затем вообще возникли сомнения по поводу подлинности фактов. Многие утверждали, что история — не более, чем фейк.

    Но в один момент объявился дядя мальчика Азим Ахмади. Опубликовав в Фейсбуке фотографии племянника, он рассказал, что пятилетний Муртаза живет в Афганистане и действительно играет в футбол в такой своеобразной форме. Креативная мысль одеть Муртазу в пакет пришла в голову его брату Хамайону.

    «Иногда он просыпается среди ночи и начинает плакать, говорит, что хочет поехать к Месси, – рассказывает отец ребенка Ариф Ахмади в интервью CNN. – Тогда я объяснил ему, что мы живем в бедной деревне, и я не могу купить ему футболку. Муртаз ревел несколько дней, пока его брат Хамайон не сделал ему футболку из пакета. Только он ее надел, как сразу перестал плакать».

    Ариф надеется, что в будущем его пятилетний сын пойдет в школу и будет заниматься футболом. Муртаз же верит, что встретит Месси раньше, чем сможет сыграть против него. Федерация футбола Афганистана уже пригласила Лео в гости, но, в крайнем случае, готова организовать для мальчика в полосатом пакете поездку в Испанию. Пока же Муртазу подарили комплект формы «Барселоны» и тренировку со сборной Афганистана. Причем встречался с игроками он уже в новом пакете.

    История все-таки обрела счастливый конец. Муртаз получил от Месси настоящую футболку. «Я люблю Месси, а на моей футболке написано, что он любит меня», – радовался мальчик новому подарку.

    Удалось Муртазу и встретиться с кумиром, благодаря участию комитета ООН по делам беженцев. В Дохе «Барселона» провела товарищеский матч с «Аль-Ахли», завершившийся победой каталонцев со счетом 5:3. Муртаз не только побывал на игре, но и вышел на поле, держа за руку своего кумира.

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 4.3 Голосов: 6
    Комментарии (8)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Taga25
    1454480999
    Трогательная история...
    Ответить
    медведь 102
    1454482799
    Молодец Лео
    Ответить
    Igorello97
    1454510581
    К сожалению, в России тоже такое встречается, что дети играют в футбол бутылкой. И представьте болевые ощущения, когда в кость попадает бутылка, тем местом где пробка. Так, что жалко ребят, которые с синими ногами бегают.
    Ответить
    3ton
    1456408476
    Месси молодец , мальчик счастлив
    Ответить
    proеzd2
    1456412185
    просто сказка! Малыш МЕССИ свой долг перед мальчиком исполнил достойно!
    Ответить
    Essence
    1456418878
    Вы хоть поглядывайте,что пишете,повторяетесь,была эта статья уже=)
    Ответить
    Borz1
    1481730157
    оба МОЛОДЦЫ
    Ответить
    KB_Krasnogorsk
    1481739608
    А Кокорин с Мамаевым все бухают..
    Ответить