Моя команда
    Все новости

    Алексей Попов: «Зенит» может дойти до полуфинала Лиги чемпионов»


    0
    Голосов: 0
    Бывший защитник пермского «Амкара» Алексей Попов в эксклюзивном интервью «Бомбардиру» подвел итоги жеребьевки еврокубков для российских клубов.

    Бывший защитник пермского "Амкара" Алексей Попов в эксклюзивном интервью "Бомбардиру" подвел итоги жеребьевки еврокубков для российских клубов.

    - В Лиге чемпионов нас ожидают хорошие встречи в 1/8 финала, которые вполне могли бы сгодиться и для решающих игр в турнире. За исключением матча "Зенита" с "Бенфикой", остальные пары очень именитые. Сейчас очень много добротных коллективов, каждый достоин пройти в ЛЧ как можно дальше. Если говорить о петербуржцах, то им повезло со жребием, они ему, думаю, сами рады. Португальцев можно проходить, но я не скажу, что именно так и будет в итоге. "Бенфика" будет на ходу в феврале, а "Зенит" - без игровой практики.

    - Что может "Зениту" помешать пройти "Бенфику" в ЛЧ? Может, короткая скамейка запасных?

    - Противостояние состоит из двух матчей, поэтому о скамейке можно не говорить, тут важнее ритм. Даже не знаю, как им надо строить подготовку, чтобы в идеальной форме подойти к португальцам. Да, "Зенит" мастеровитее своего оппонента, но в этих двух играх не мастерство будет на первом плане.

    Лига чемпионов: кто попадет в четвертьфинал?

    - Может, более сильный соперник на данной стадии пошел бы нашему клубу только во благо?

    - Хороший жребий выпал. Есть большие шансы на то, чтобы продолжить борьбу за трофей. "Бенфика" - это самый удобный противник для "Зенита" на данной стадии, а дальше команда Виллаш-Боаша уже вкатится в сезон.

    - Каков потолок нынешнего "Зенита"? Четвертьфинал? Может, полуфинал?

    - Если они покажут свою самую лучшую игру, то есть шансы оказаться в полуфинале Лиги чемпионов. Я верю в команду, но не знаю, как дальше поведет она себя команда.

    - Какие позиции у сине-бело-голубых нуждаются в усилении?

    - Не очень стабилен вратарь в последнее время. Проблемная позиция. Может, "Зениту" Петра Чеха подписать? Да и защитник бы еще хорошего уровня не помешал, который смог бы контролировать ход встречи.

    - Может, и в линию атаки стоит кого-то взять? Хотя бы для скамейки.

    - Возможно и нужен какой-то один атакующий футболист, который смог бы подменять того же Шатова. Но я так не могу судить, может, тренерский штаб все устраивает. Связка Дзюбы с Халком себя пока оправдывает.

    - В Лиге Европы Россию представляют "Локомотив" и "Краснодар".

    - Железнодорожникам по силам пройти "Фенербахче", а "Краснодару" - "Спарту". Тут все аналогично, как и у "Зенита" с "Бенфикой". Надо больше внимания отдать состоянию соперника, в котором он будет пребывать непосредственном перед игрой.

    - Кажется, что тут больше турки должны создать нам проблем, чем чешский гранд, так?

    - Соглашусь, ведь "Фенербахче" старается покупать футболистов высокого класса, а "Спарта" больше рассматривает варианты с продажей своих исполнителей, чем покупка каких-то других. За счет более мастеровитого подбора исполнителей с турками и будет тяжелее.

    - Сложная политическая ситуация с Турцией никак не скажется на "Локомотиве"?

    - Не думаю, что тут будут проблемы. Все должно быть нормально. Политика политикой, но футбол не должен ее касаться. Надеюсь, что наши политические взгляды никак не коснуться игры с мячом.

    - Верите, что кому-то из наших коллективов покориться полуфинал Лиги Европы?

    - Всегда надеешься, что российский клубы пройдут как можно дальше. Хочется ведь в Лиге чемпионов иметь три представителя от Премьер-лиги, так что тут все в руках, а точнее в ногах у игроков.

    Кто выиграет Лигу чемпионов. Рейтинг читателей "Бомбардира"

    Источник: Бомбардир.ру
    Рейтинг: 0 Голосов: 0
    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    franck_ribery
    1450258852
    Офигеть эксперт, эксклюзивное интервью еще) Кто это такой, бывший защитник пермского Амкара?
    Ответить
    ФельдМаршал
    1450697671
    зенит так держать 47 лет я болельщик ваш .если бы не зенит москвичи одни делили чем россии
    Ответить