Новости
РПЛ 2025-2026

Агент раскрыл подробности возвращения Джикии в «Локомотив»

Владимир Кузьмичев, агент летнего новичка «Локомотива» Георгия Джикии, рассказал, как его клиент вернулся в московский клуб.

«Заслуга этого перехода на сто процентов принадлежит самому Георгию. Он воспитанник клуба: прошел путь до второй команды, но тогда первая команда не проявила к нему заинтересованности.

Для Джикии главным приоритетом было вернуться в клуб, который дал ему футбольное образование. Он сумел самостоятельно договориться с «Локомотивом» – без нашего участия. Все прошло очень быстро и спокойно.

Георгий отказался в Турции от гораздо большего заработка ради возвращения в «Локомотив» и не был готов рассматривать другие варианты от клубов РПЛ«, – сообщил агент.

  • В конце июня Джикия перешел в «Локомотив» из турецкого «Антальяспора» в качестве свободного агента.
  • В его активе 6 матчей (337 минут) без голевых действий.
  • Из-за травмы защитник не играет с 29 августа.
Источник: «Мяч.ру»
2 октября, 22:32