Новости
РПЛ 2025-2026

Генич вынес вердикт по скандальному пенальти «Зенита»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич дал свою оценку спорному пенальти в концовке игры шестого тура РПЛ между «Факелом» и «Зенитом» (0:1).

  • 11-метровый в ворота «Факела» был назначен после стыка Равиля Нетфуллина и зенитовца Даниила Кондакова. ВАР не вмешался в эпизод.
  • Пенальти на 93-й минуте реализовал Александр Соболев. Этот гол стал единственным в матче.
  • Игру судил Антон Фролов.

«У меня непопулярная точка зрения. Когда на фланге получил мяч Луис Энрике, я сидел дома и говорил: «Сбивай, сбивай!» Нельзя, чтобы один троих проходил так легко на 90-й минуте. Они не сбили.

Дальше, если мы смотрим на этот момент глазами телевидения, то, посмотрев кучу повторов, мы можем уже что-то подмечать.

Обрати внимание, где стоит арбитр. Он видит, в проекции замахивается один, другой ставит ногу. Он видит контакт. Я не понимаю, почему ВАР не вмешался.

Вопросы не к Фролову, который сразу назначил. Вопрос исключительно к ВАР, который со всех ракурсов посмотрел.

Момент игры в динамике, с того ракурса, как видел Фролов – его можно понять. Но почему не вмешался ВАР?

Я так скажу, «Зенит» выиграл абсолютно заслуженно этот матч. Они должны были забивать гораздо раньше. Но, конечно, всe смазывает это решение», – заявил Генич.

Источник: «Коммент.Шоу»
1 сентября, 00:23