Полузащитник «Локомотива» Данил Пруцев высоко оценил потенциал своего одноклубника Алексея Батракова.
– Вы играете в центре поля с Батраковым. В чем его феномен?
– У Леши светлая голова и в прямом, и в переносном смысле. Он очень техничный, всегда нацелен на обострение, с хорошими передачей и ударом.
Мне кажется, на данный момент он лучший игрок РПЛ. И самое главное – он еще совсем молодой игрок, способный развиваться. Как по мне, у Батракова есть все качества, чтобы заиграть в «Барселоне» или «Реале».
Все зависит только от него. Вопрос, насколько сам он этого хочет. С ним играть одно удовольствие.
– Сперцян, с которым вы были в академии «Краснодара», тоже готов заиграть в «Барселоне»?
– 100%. В России сейчас появилось много ребят, которые готовы добраться до европейских топ‑клубов.
Тот же Матвей Кисляк, я с ним пересекался в «Чертаново». Сейчас он поднабрал, а в академии был одним из самых маленьких. Матвей перебрался в ЦСКА уже тогда, когда мы уехали в Самару.
– Выходит, вы с детства и юности знакомы почти со всем костяком сборной России на ближайшее десятилетие. Это поколение достаточно талантливое, чтобы пошуметь, когда нас все‑таки вернут на международную арену?
– Теоретически можно что угодно говорить, но мы сможем это проверить только тогда, когда начнем играть.
Хорошо выступаем в сборной, но хочется наконец‑то проверить себя в официальных матчах и турнирах, с европейскими командами.