Агент Дмитрий Селюк высказался о работе системы паспортов болельщиков (Fan ID) после матча 20-го тура РПЛ «Факел» – «Зенит» (0:2).
«Если не получается идентифицировать болельщиков за счeт системы Fan ID, значит, надо эту систему отменить. Если захотеть, то сейчас можно определить, какую сигарету курит человек, идущий по Тверской. Сейчас такая техника, что людей везде распознают по лицу.
Надо отменять Fan ID. Какой смысл биться за этот Fan ID, если он не работает? Для чего это всe сделано?
Если «Факел» не может идентифицировать, то должен быть наказан весь клуб. Понятно, что клубы покрывают своих болельщиков. Начинают говорить, что что-то не работает, не показывает.
Такое уже бывало у того же ЦСКА. Если болельщиков плохо идентифицируют, значит, клубы плохо работают. Вот сделать им за такие расистские инциденты минус три очка, так они сразу начнут идентифицировать», – заявил Селюк.