Новости
РПЛ 2024-2025

Хакими получил расистские сообщения после матча с Аргентиной на Олимпиаде

Защитник «ПСЖ» и олимпийской сборной Марокко Ашраф Хакими после матча с Аргентиной (2:1) на Играх-2024 получил на своей странице в соцсети оскорбительные комментарии от аргентинских фанатов и эмодзи в виде символов, отсылающих к цвету кожи футболиста.

Также ему писали слово «насильник» (в марте 2023 года Хакими обвинили в изнасиловании 24-летней девушки, игрок отрицал эти обвинеия) и прочие оскорбления.

• На 16-й добавленной ко второму тайму минуте Аргентина забил мяч, судья отправился смотреть видеоповтор на предмет возможного офсайда, но в это время на трибунах стадиона «Жоффруа Гишар» в Сент-Этьене начались беспорядки.
  • Арбитр увел команды с поля, а зрителей попросили покинуть стадион. Пауза в матче продолжалась около двух часов. После возобновления игра продолжалась еще 2 минуты, при этом гол аргентинцев не был засчитан.
25 июля, 10:03