Новости
ЕВРО-2024

Мутко: «У нас хорошая основа, чтобы интерес к футболу был высоким»

Министр спорта России Виталий Мутко прокомментировал результаты опроса ВЦИОМ, которые констатируют низкий уровень интереса к отечественному футболу со стороны болельщиков:

«В последние годы чемпионат России по футболу не очень интересен, и у него рейтинг популярности падает. Сборная России неудачно выступает, и в связи с этим у нее тоже падает рейтинг популярности. В этом плане интерес к футболу сейчас невысок, – сказал Мутко. – С точки зрения самого футбола как зрелища – он да, безразличен. Это то, к чему мы пришли за последние 7-8 лет. Эти многочисленные скандалы... Даже вы, журналисты, пишете про футбол, но главный интерес у многих – рейтинги. Рейтинги поднимаются, а футбол этим убивается. Надо делать футбол красивым, интересным зрелищем. Вокруг него выстраивать целую историю – об этом речь сейчас. Даже радикальными методами.
У нас хорошая основа, чтобы интерес к футболу был высоким. У нас и материально-техническая база неплохая, много людей играет самостоятельно в футбол», – сказал Мутко в разговоре с корреспондентом ТАСС.
Внимание! С 1 августа наш проект переезжает на новый домен: bombardir.ru. В планах – новый дизайн, новые авторы, новые рубрики, эксклюзивные интервью, мобильная версия и многое другое.


Источник: ТАСС
6 июля 2015, 15:16