Моя команда
    Все новости

    ФИФА начнет расследование трансфера Понсе в «Спартак»

    «Ньюэллс Олд Бойз» обратился в ФИФА с просьбой расследовать подробности трансфера форварда Эсекьеля Понсе из «Ромы» в «Спартак».

    Игрок перешел в московский клуб за 3 миллиона евро, но клубы искусственно занизили его цену, чтобы «Рома» заплатила меньше комиссии. Оставшуюся сумму «Спартак» заплатил в виде трансфера вратаря Андреа Романьоли – около 2,5 миллионов евро, в то время, как его рыночная стоимость была всего 25 тысяч евро.

    Аргентинский клуб утверждает, что должен был получить 40 процентов от суммы сделки, и теперь требует от «Ромы» 2 миллиона евро в качестве компенсации.

    • Понсе перешел в «Рому» в 2015 году, однако не сыграл там ни одного матча, на протяжении трех сезонов находясь в арендах.
    • Прошлым летом футболист стал игроком «Спартака», заключив контракт до 2024 года. В дебютном сезоне он забил девять голов в 26 матчах.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (48)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Rabinovi_ch
    1588770076
    Заговор против Спартака, 100%
    Ответить
    DOCTOR PENALTY
    1588770576
    "Не докажете!"- подпись Цорн.
    Ответить
    3a zenit
    1588771032
    всех на нары,а Спартак в ФНЛ!(Рома не виноват)
    Ответить
    алдан2014
    1588772466
    Так это зенит придумал подобные схемы.и в России никто и не думает об афере
    Ответить
    paracetamol
    1588777445
    Федун опять кого-то обобрал?
    Ответить
    JTherry
    1588787285
    новость - для хайпа, потому что прозвучало в заголовке - "Спартак"))) но расследование будет против "Ромы", если будет вообще...
    Ответить
    житель СПб
    1588795661
    Ну не могут у нас уважаемые болельщики Спартака удержаться, когда обсуждают Спартак - чтобы не ругнуться в сторону Зенита. Фу.. Готов обсуждать Зенит - когда будет соответствующий материал, и когда буду в курсе. А теперь - по указанному материалу. Зря тут уважаемые коллеги набросились на Перецетамола - что он, якобы, невнимательно почитал статью. Я почитал внимательно (правда, другой материал не читал, не искал). Так что сейчас - предварительная оценка. Так вот, ребята: если то, что здесь пишут - правда, то все это имеет очень невеселый вид. Дело в том, что речь идет о серьезном налоговом преступлении (с одной стороны), и, возможно, мошенничестве - со второй. Судя по статье, представители Спартака - соучастники. То есть, их и привлекать могут (должны?) за соучастие. Правда, российских граждан выдавать не должны, и по теории, должны судить у нас по представленным материалам из-за границы (а на практике - чаще всего спускают на тормозах такие вещи). Но! Вспомним, что в тренерском штабе Спартака есть иностранцы, которые явно в этом деле участвовали. А вот им уже могут грозить реальные неприятности. В любом случае, мне чисто профессионально интересно посмотреть на развитие этой ситуации (без злопыхательства по кому-либо лично. Хотя преступления - явные, оформленные - это однозначно плохо).
    Ответить
    loko-the_best
    1588821491
    Стандартные схемы, че они хотят? Максимум хейтеры Ромы и Спартака будут кукарекать, не более. Конечно, странно, что Романьолли даже за вторую команду и матча не сыграл, но, возможно, там какие-то условия и в Роме кому-то дорогу перешёл и его решили лишить футбола футбола на пару лет, хз
    Ответить
    vka1970
    1588833937
    Мутная схема.Очень.Если в доках ни чего нет, то доказать мошенничество практически невозможно.Слова против других слов.Всё.Похоже Цорн только с виду немец, а нутро то наше, советское.Не наэпёшь, не проживёшь.
    Ответить
    ologreds
    1694987107
    numo603346
    Ответить