Моя команда
    Все новости

    «Я остался без жилья и дохода»: воспитанник «Спартака» Давыдов не может вернуться из Болгарии в Россию

    Воспитанник «Спартака» Денис Давыдов сообщил, что у него возникли проблемы с возвращением в Россию.

    • Футболист находится на территории Болгарии.
    • Накануне он расторг контракт с софийским ЦСКА.
    • Границы между странами закрыты из-за пандемии коронавируса.

    «Всем привет! Не думал, что мне придется писать об этом тут, но приходится! На данный момент я нахожусь в Болгарии, так как у меня действовал контракт с клубом ЦСКА София. В связи со сложившейся обстановкой в мире, в клубе начались финансовые трудности: клуб предложил мне расторгнуть договор и вернуться домой.

    Я согласился, но с условием, что будет рейс до Москвы. На тот момент, границы уже были закрыты. И вот уже месяц я нахожусь на территории Болгарии в ожидании вывозного рейса. Об организации вывозных рейсов пока не идeт речи!

    2 мая 2020 года правительство Болгарии организовывает рейс, который следует по маршруту София – Москва – София, для вывоза СВОИХ граждан из России. Узнав, что на этом рейсе я смогу вернуться на Родину, я приобрeл билеты, расторг контракт и сдал квартиру, в которой проживал.

    Но вчера 30 апреля МИД России отказался принимать своих граждан!!! Болгарский самолeт полетит пустой. И за 2 дня до вылета нам сообщают об этом!!! Как будто только вчера узнали о самолeте из Болгарии!

    Я остался без контракта, жилья, тренировок и дохода. Получается, граждане Болгарии для Болгарии – важны, а граждане России нет?!!! Я понимаю, что ситуация сложная, но я хочу придать этому огласку! На чудо не надеюсь, но надеюсь, что хоть что-то изменится по отношению к своим гражданам! Всем здоровья в это непростое время!» – написал нападающий в своем инстаграме.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (27)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Давид59
    1588361451
    МИД в лице Захаровой уже не раз давало понять: сами виноваты. Нехрен было куда-то уезжать. Ты прав - только огласка может делу помочь
    Ответить
    general.lizyukov
    1588361961
    Нумер третий. Ждём очередных правдорубов, которых Путин кинул помирать за границей.
    Ответить
    Garrincha58
    1588393927
    русский Месси блин
    Ответить
    oyabun
    1588394914
    Друзья, в любой ситуации нужно оставаться прежде всего Человеком. Не для власти, не для окружающих - для себя прежде всего. Не понимаю злобных комментов в адрес парня или его бывшей команды. Главное в его письме нам то что наша родная российская сторона так относится к своим гражданам, отказывается забирать домой. А как же лозунг "Русские своих не бросают?!". Всё уже, не актуален? Позорно и стыдно. И не важно кто там остался, богатый Давыдов или бедный Вася Пупкин. Он прежде всего российский гражданин. Печально это наблюдать.
    Ответить
    Маленький
    1588403374
    Где номер, на который смс с пожертвованиями присылать?
    Ответить
    vka1970
    1588403723
    Власть становится всё более беспринципной.Кубышку в хлебосольные времена надыбали, а платить народу не хотят.Цены на всё задрали, мелкий и средний бизнес разорили на фиг, а теперь в следствии пандемии всех разогнали по квартирам, и даже своих забрать за границей не то, что не могут , а не желают.Ни чего не мешает привезти людей и отправить в карантин.Но нет.Мы ж своих не бросаем.Правда ?
    Ответить
    piligrim1986
    1588409473
    думать надо было раньше, причем тут Россия?
    Ответить
    paracetamol
    1588414927
    Такой воспитанник, видать!
    Ответить
    FRZZ
    1588418759
    Неужели ничего нет под подушкой? ))
    Ответить
    ologreds
    1694987126
    numo603045
    Ответить