Моя команда
    Все новости

    Левченко: «Россия на ЧМ-2018 сделала хороший фасад для иностранцев. А все, что за ним – гнилая труха»

    Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко раскритиковал российскую футбольную систему. По его словам, даже проведение такого масштабного турнира, как чемпионат мира, не решит внутренних проблем.

    «Будем откровенны: люди, которые там были, сказали, что чемпионат был проведен на очень высоком уровне. Я другого и не ждал: для этого режима очень важно, чтобы чемпионат прошел на самом высшем уровне. Нужно было показать для всех иностранцев, насколько все хорошо в России, насколько гостеприимно. При этом, мы не можем сказать, что что-то прошло не так. Организовано было здорово, создали атмосферу праздника и условия, чтобы иностранцы чувствовали себя комфортно.

    Но есть большое «но». Чемпионат закончился, и все вернется на круги своя. Не думаю, что Россия получит большой толчок в развитии футбола, потому что система коррумпирована, неконкурентоспособна и не работает. Если не будет изменений в России на политическом уровне, то ничего не изменится и на футбольном уровне. Футбол в России существовал за счет иностранцев. А так, ни школ нет, ни условий, ничего. Глобальных изменений не будет.

    То, что увидели иностранцы – это фасад. За ним находится прогнивший дом, который либо валится, либо уже развалился. А фасад стоит красивый, его подкрашивают, вкладывают какие-то деньги. Иностранцы это видят. В остальном – талантов нет, никто не пробивается в Европу. Чемпионат слабый, если убрать иностранцев. Фасад для иностранцев сделали хороший, а все, что за ним – гнилая труха», – сказал Левченко.

    Источник: ua.tribuna

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (51)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    shinnik
    1532451108
    " Стой, тебе говорят! Не стрелять! Левченко! Уйдёт. Левченко, стой! Дурак, остановись! Стой!"(С)
    Ответить
    iBragim2102
    1532467622
    Это говорит человек который не был в России минимум 6лет, он судит исключительно по тому что происходило после ЧЕ в Украине.
    Ответить
    СаняСанчез
    1532480004
    еще одна хохлятина с холостяка слезла
    Ответить
    Наварх
    1532510835
    Куда уж на Россиянам до Вас господ, украинцев с Вашими гейропскими евровидениями и футболистами с фашиским уклоном как Зозули... У Вас даже из клубов отчисляют и в сборные не берут лишь услышав слово связанное с Россией. Процветающий фашизм, диктатура, а о коррупции...Как раньше помню название было УКРгаз, укргаз банк и так далее (может и сейчас есть) - этим всё сказано, три буквы УКР и есть лицо страны... Так что не вякали бы, а разобрались в своём болоте...
    Ответить
    за ЦСКА с 1980г
    1532518662
    Левченко! Лично я не против того ,что ты сказал. А зачем ты это сказал?
    Ответить
    erma
    1532531941
    Одно досадно для украинцев - они не увидят неизбежной смерти русской государственности, поскольку их хутор развалится раньше.
    Ответить
    Супервайзер
    1532534095
    Левченко прав, но проблема перехода всех активов после их приватизации по завершении эпохи "развитого социализма" в руки полу- или полностью криминальных авторитетов- это проблема не только России, но и всех тех, кто входил в "социалистическое содружество". На самом деле не важно, жмутся ли они к Америке, ища защиты от России, или наоборот обвиняют Америку во всех смертных грехах, суть одна- сами по себе они ни на что не способны, в том числе в области футбола, так как живут либо за чужой счет, либо за счёт крайне неэффективной для развития экономики эксплуатации природных ресурсов своей страны ( природной ренты). В любом случае страдает население, что в России, что на Украине, ну и футбол тоже в конечном итоге.
    Ответить
    тщмек 19
    1532546075
    хохляцкое говно
    Ответить
    Отчаянный Пердун
    1532631857
    В одном прав, что коррумпировано и нет хорошего развития футболистов!!! Но таланты в нашей стране есть!!! У нас даже на асфальте (сквозь трещины) растёт трава!!! А наш чемпионат сильнее хохлятского, вот они на сале и скользят!!! Это он ещё в Донецкий Шахтёр не смотрел. Там наверное вообще легионеров нет, одни хохлята як сало копчёные.
    Ответить
    ologreds
    1694990331
    numo551682
    Ответить