Моя команда
    Все новости

    Хомуха: «Зенит» должен быть доволен ничьей с ЦСКА»

    Бывший футболист сборной России Дмитрий Хомуха признался, что матч 14-го тура РФПЛ, в котором встречались ЦСКА и «Зенит», оказался скучным. Результат его тоже несколько разочаровал.

    Напомним, что встреча команд закончилась со счетом 0:0.

    – По накалу и градусу это была одна из лучших игр в чемпионате. Думаю, болельщики остались довольны. Но по содержанию матч оставляет делать лучшего.

    – Многие специалисты остались разочарованными игрой «Зенита». Разделяете их точку зрения?

    – По первому тайму – да. Про весь матч так сказать не могу.

    – Насколько справедлив результат?

    – Думаю, заслуженный. Голевых моментов было немного. Но если бы Кокорин забил во втором тайме, то результата был бы предрешен, но он не забил, и матч закончился вничью.

    – ЦСКА активней провел первый тайм, но был пассивней во втором. Почему?

    – В составе команды большое количество возрастных футболистов. При таком плотном графике поддерживать высокий темп на протяжении двух таймов очень сложно. Несомненно, в перерыве были сделаны какие-то коррективы и даны указания видоизменить игру. Поэтому острей уже атаковали гости.

    – «Зенит» должен быть доволен таким результатом?

    – Надо у самого «Зенита» спрашивать. Так или иначе, команда по набранным очкам вместе с «Локомотивом» возглавляет таблицу. Так что думаю, ничья с ЦСКА – это не худший результат для питерцев.

    – Не было ощущений, что гости, отдав инициативу с первых минут сопернику, играли на ничью?

    – Я думаю, что «Зенит» не был готов к такому началу матча и ничего не мог противопоставить самоотдаче армейцев. Именно за счет нее и интенсивности ЦСКА выглядел предпочтительней в первом тайме. К тому же накануне армейцы неудачно сыграли с «Базелем» в Лиге чемпионов. Все понимали, что есть хороший шанс реабилитировать в игре с лидером чемпионата.

    – Лишний день отдыха после еврокубковых поединков мог сыграть свою роль?

    – Обойма игроков у «Зенита» не сопоставима с армейской. Как правило, основную нагрузку на 90 процентов несет один и тот же состав. Поэтому ни о каком преимуществе говорить не приходится.

    – Тем не менее, ЦСКА отказал «Зениту» в просьбе перенести игру на понедельник…

    – Все в соответствии с регламентом происходит. Если ЦСКА опирался на нормы этого документа, то значит, все по правилам. Думаю, окажись в таком же положении «Зенит», то мог бы тоже отказать армейцам.

    – Такое количество желтых карточек – это нормально?

    – Если вы посмотрите на дерби во всех ведущих первенствах, то заметите, что везде такой накал присутствует. С наличием желтых и красных карточек.

    – Здесь обошлось без удалений…

    – Вот это и стало удивительным. Судья должен был на корню все пресекать. Две красные карточки, по одной на команду, наверное, охладили бы пыл...

    – У «Зенита» по ходу матча выбыл основной вратарь. Как сыграл вышедший на замену Лодыгин?

    – Раз команда завершила матч «на ноль», то все справились со своими прямыми обязанностями. Поэтому можно занести в актив.

    – Могли кого-нибудь отметить по ходу матча?

    – Игроков, которые выделялись и проявили свои лидерские качества, не было. Командные взаимодействия были основными. Акинфеев, правда, выручал и надежно действовал – от него исходила уверенность.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    polt
    1509002968
    Зенит отыграется на Локомотиве.
    Ответить
    prezent2017
    1509021267
    Хомуха такого не говорил. Модер переврал.
    Ответить
    dyema
    1509025807
    Опять бомбардир выхватывает из интервью то, чего не было и ставит в заголовок((( Ну сколько можно, админы - будьте корректны........
    Ответить
    ologreds
    1694992078
    numo523907
    Ответить