Моя команда
    Все новости

    Тренер Щербаченко: «Из кризиса «Спартак» выйдет, когда у него поправятся еще несколько игроков»

    Российский тренер Федор Щербаченко рассказал о путях выхода из кризиса для действующего чемпиона страны столичного «Спартака». По его словам, команде явно требуется усиление состава.

    Матч 12-го тура российской Премьер-лиги «Спартак» – «Урал» закончился со счетом 2:0.

    – «Спартак» победил «Урал» – красно-белые выходят из кризиса?

    – Конечно, у «Спартака» сейчас все еще на тоненького, и к его игре остается очень много вопросов. Но с «Уралом» команда действовала очень неплохо, скажем так: с преимуществом и запасом. Может быть, и «Урал» сыграл где-то не в свою силу. А из кризиса «Спартак» выйдет, когда у него поправятся еще несколько игроков. Сейчас с таким количеством травмированных у Карреры однозначно нет пространства для маневра. Это доказывает и растерянность Массимо в тот момент, когда не было понятно, поднимется с поля Самедов, чтобы продолжить игру, или нет.

    – Вам понравился в деле Педро Роша?

    – Да. Видно, что это игрок высокого уровня. Но ему нужно время, чтобы вписаться в агрессивную атакующую систему «красно-белых» и наладить взаимопонимание с партнерами. «Спартак» – это коллективная команда, в нем нет такого, что все отбиваются и играют только на одного лидера, который должен постоянно брать игру на себя и творить какие-то чудеса.

    – Сейчас в РФПЛ наступает двухнедельный перерыв. Это хороший момент для «Спартака»?

    – Безусловно. Как воздух нужен этот перерыв и «Краснодару» с «Рубином», которым необходимо немножко перезагрузиться. Сегодня эти команды трудно узнать: хоть и в еврокубках они не участвуют, но выглядят немножко тяжеловато, им не хватает определенной агрессии и результата. А вот нужен ли перерыв тем, которые сейчас на ходу, – «Амкару» и «Зениту», например, – сказать трудно.

    Источник: «Спорт уик-энд»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Алекс_987
    1506840613
    Умная мысль)
    Ответить
    ologreds
    1694992247
    numo521276
    Ответить