Моя команда
    Все новости

    Ребров: «Когда «Спартак» выиграл чемпионство, болельщики не говорили, что мы молодцы, они ждали. И дождались одного поражения»

    Голкипер «Спартака» Артем Ребров ответил на критику болельщиков команды, обрушившуюся на него после разгромного поражение от «Зенита» в матче четвертого тура РФПЛ.

    Напомним, красно-белые пропустили пять голов, в 33-летний страж ворот не отбил ни одного удара, летевшего в створ его ворот. Кроме того, вратарь допустил грубую ошибку, забросив один мяч в свои ворота после подачи с фланга.

    «С раннего утра мой телефон в шоке от сообщений и звонков близких мне людей. Но я детей не видел долгое время после их отдыха на море, и до обеда у меня есть время побыть с ними, гулять на площадке, качать на качелях и играть в активные игры. Времени заглянуть в телефон у меня нет, это время занято более важным. И вот по дороге на базу открываю сообщения, перезваниваю на пропущенные звонки и понимаю: слава Богу все живы и здоровы, и просто люди переживают за меня (один уважаемый мной человек написал мне о том, что поставил свечку за меня в церкви). Ну это уже чересчур: «Грязь, говорят, льется на тебя со всех дыр». И только тогда понимаю, о чем разговор. Ну что же, значит надо и мне высказаться, ответить, высказать свое мнение на события вокруг.

    Начну с того, что я нормально отношусь к критике. Критика, мнения бывают разные, как и люди, и это нормально. Люди долго, очень долго ждали и дождались, критика оправдана. Получить пять мячей в Питере лучший повод для этого. Бывало такое уже в моей, нашей красно-белой истории, и когда я был в воротах, и без меня. Такие серии бывают, дело времени. Но где эти критики были, когда мы брали чемпионство той же бандой?! Они не говорили, что мы молодцы, они ждали... А дождались одной игры, одного поражения! Подождите, в прошлом году было что-то похожее и как мы закончили чемпионат? Не торопитесь с выводами. Ааа, вам же нужно сейчас успеть все сказать, а то потом может быть поздно, опять долго ждать!

    Ладно, на то они и специалисты, чтобы писать что-то. Это их работа и я это уважаю!!! Про комментарии в соцсетях мне или моим близким скажу так: сами того не желая, через «связь» со мной они стали публичными людьми, и если выходят в медиа пространство, то должны быть готовы ко многому. Не хочешь -не выходи, не заводи страницы.

    Я как-то ехал в метро и случайно увидел, как один «молодец» в больших очках в одной из соцсетей заходит на страницы различных звезд и пишет всякие гадости в комментариях. Тогда я и понял, что реагировать на какие-то подписи не стоит, тоже самое говорю всем своим близким... Но вся моя семья безумно любит меня, так что лучше не злите их, они за меня ого-го что могут сделать.

    А теперь главная мысль, то что я бы хотел сказать. Даже в таких ситуациях можно найти позитив. Я очень люблю смотреть как люди меняются. Когда ты был наверху и когда ты немного оступился, ты сразу в очередной раз можешь убедиться кто есть кто. Спасибо еще раз всем тем, кто со мной и моей командой. Я знаю, чтобы не случилось вы будете со мной и командой! Запомните, я люблю «Спартак», я люблю футбол и живу этим. И когда что-то идет не так, обычно люди объединяются, поддерживают друг друга. Я делал, делаю и буду делать свою работу. Решать, играть мне или нет, ни мне и не вам, а тренеру, который впервые за долгое время сделал всех нас счастливыми. Я ему полностью верю, так же как и он мне. И если кто-то что-то решит в дальнейшем, то я буду также продолжать работать на команду, чтобы она снова была наверху. Я седьмой год в Спартаке и был четвертым, третьим, вторым, первым вратарем, капитаном, вице-капитаном. В любой своей роли я всегда делал и буду продолжать делать все, чтобы наш клуб был наверху как можно дольше и чаще, и в прошлом сезоне после долгого времени мы стали первыми. Поэтому я призываю всех болельщиков не создавать истерий, не поддаваться на какие-то «искусственные» кризисы со стороны анти-болельщиков, не искать крайних в команде (меня либо еще кого-то), а просто продолжать поддерживать, доверять тем людям, которые в прошлом сезоне сделали всех вас счастливыми и уверен принесут еще много пользы команде!!! Один за всех и все за одного», – написал Ребров на своей странице в фейсбуке.

    Источник: Facebook.com

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (41)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    bombardir70
    1502211217
    И в прошлом сезоне у него была куча ляпов,в товарняках вообще чудил по черному,от куда столько доверия не понимаю,Селихов на уровень лучше.
    Ответить
    shinnik
    1502212262
    Молодец. По всему ,у него даже костяшки побелели. На кулаках,которыми он отбивал мячи и ваши ..,мягко говоря..притязания..
    Ответить
    SPARTAK 85
    1502217348
    Вас на руках епт носили че ты несешь. Охренел что ли совсем!!!!
    Ответить
    Gazelvagen877
    1502218469
    Извините!!!!!!!!!!!да-осечка!да лохи все(кроме Ещенко в этом матче!Адриано лично бы набыл)но это не знсчит,что команда мразь.МЫ ЕЕ СИЛА ВТОРАЯ!!!!!!и если вы сильны только здесь писать-говно!!!то и ВЫ-ГОВНО!!!!!Массимо началка и он подарил вам его-ЧЕМПИОНСТВО!!!!!верьте во чтобы оно не стало,любите,молитесь,уважсйте.всех ненавистников "люблю".свои-РУКИ В КУЛАК!!!
    Ответить
    Gazelvagen877
    1502218580
    Но 1000% я верю только в Сашку Селихова
    Ответить
    solyh-1962
    1502229874
    Когда в воротах стоит Ребров, лично мне не спокойно, так и ждешь, что чего-то может отчибучить. Даже не беря в счет матч с зенитом.
    Ответить
    VSt
    1502231448
    Прекращаем истерить и обвинять. Двигаемся дальше, впереди ещё много матчей, много событий.
    Ответить
    арейская
    1502240357
    Думаю пришло время дать шанс Селихову, а Реброву отдохнуть и подумать на лавке
    Ответить
    momwig_
    1502263210
    Отличный текст. Пиши ещё, Артем! Дай Бог, на скамейке время будет - пока это у тебя выходит лучше, чем рамку держать.
    Ответить
    ologreds
    1694992597
    numo515647
    Ответить