Моя команда
    Все новости

    Луческу: «Приглашать состоявшихся звезд за большие деньги – неправильный путь для «Зенита»

    Бывший главный тренер «Зенита» Мирча Луческу отметил, что не собирался в питерском клубе делать упор на покупку дорогостоящих футболистов. При этом специалист ставит себе в плюс налаживание игры команды в защите.

    «Мы были на правильном пути. Никто не говорит, сколько для этого пришлось поменять и как мне было тяжело. Менять пришлось и подход футболистов к тренировкам, и содержание занятий, и игру перестраивать. И мы ведь преуспели! Сначала в приоритете было поставить коллективную игру в защите, чтобы все понимали свою роль при потере мяча, вовремя перестраивались и отходили назад, создавали плотность. Мы пропустили на 11 мячей меньше, чем в прошлом чемпионате! Забили в нем больше всех! И это притом что я только на второй сезон предполагал увидеть атаку именно такой, какой она должна быть.

    Я отлично знаком с требованиями, которым должны соответствовать футболисты на уровне еврокубков. Многие решают эту проблему просто – покупают готовых игроков. Я не собирался тратить деньги клуба и покупать, покупать, покупать… Нет! Я вообще убежден, что приглашать состоявшихся звезд за большие деньги – неправильный путь для «Зенита», – заявил Луческу.

    Румынский тренер имел с «Зенитом» двухлетний контракт, но был уволен после стартового сезона.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    zico2205
    1501315785
    Как бы вы не поносили румына, а в главном он все-таки прав - имея свою очень неплохую футбольную школу + весь северо-запад России естественно Зенитовский потенциал, команда на 99% собирается из весьма недешевых легионеров...А свои воспитанники мигрируют по всей стране и надо заметить, многие весьма преуспевают в других клубах...Понятно, что Газпром имеет колоссальные возможности для покупки суперзвезд, каким был например Халк, но футбол в стране от этого не будет развиваться....И что самое грустное- результатов то нет...Команда уже 2 года - мимо Лиги Чемпионов...Да и в Лиге Европы выглядела довольно неудачно...Я любил Зенит Кержакова,Аршавина,Денисова,Зырянова,Малофеева- но вот этот Зенит Дзюбы,Шатова и Кокорина мне мягко сказать несимпатичен....Да нравятся Жулиано и Лунев- но не они определяют стиль сегодняшнего Зенита...
    Ответить
    Iron Angel
    1501317654
    Да это для всех путь не верный...........Где,бля,свое,родное?))))
    Ответить
    a-rakhmatov
    1501317890
    При Луческу та же система была....почему цыган не изменил эту тенденцию?!
    Ответить
    Smekaev
    1501319481
    Я так понимаю, Зенит видит себя эдаким Российским "Реалом", и потому он будет делать упор на звезд, пусть и не мирового масштаба, но достаточно ярких для нашего чемпионата. А Реал в свое время много звезд "похоронил", так как не все там приживались, тренера, опять же, тяжело подобрать под стать, чтобы его команда уважала и т.д. Просто Луческу не нашел понимания у людей, для которых Унаи Эмери, неоднократно выигрывавший Лигу Европы, всего лишь "тренеришка".
    Ответить
    escudete
    1501320672
    Лучше бы остался, я лично был удовлетворён его работой!
    Ответить
    jet andy
    1501320974
    И где Мирча состоявшихся звезд увидел?
    Ответить
    Измайловский Кочегар
    1501321793
    Еще более неправильный путь - приглашать убогих тренеров типа Луческу. С самого начала говорил - не сварите вы с ним каши.
    Ответить
    rubinovyi2
    1501322795
    Остановите хоть,кто-нить этого нытика!
    Ответить
    Inks
    1501324925
    Но первый-то сезон нужно проводить с покупками и победами! А потом плавно гнуть свою линию развития
    Ответить
    ologreds
    1694992667
    numo514511
    Ответить