Моя команда
    Все новости

    Ширко: «Современный «Спартак» затащили несколько лидеров»

    Бывший футболист «Спартака» Александр Ширко сравнил команду своего поколения с нынешней. По его словам, они очень отличаются. Причем, если красно-белые выиграли чемпионский титул под управлением Массимо Карреры, то это говорит только в плюс.

    «Эта команда похожа разве что эмоциями во второй половине сезона, когда обострилась борьба за титул – команда была сплоченной, забивала на последних минутах. А в плане игры точно нет. Все-таки у нас футбол был более командный, мог забить кто угодно, мы лучше понимали друг друга на поле.

    Современный «Спартак» затащили несколько лидеров, которые стабильно выступали на протяжении большей части сезона. Но это разные времена, разные ситуации. Современный «Спартак» не имеет ничего общего с тем.

    Сейчас у команды свой стадион, но нет преемственности в игре, нет того, что мы называли «спартаковской игрой». Но мир меняется, команда играет по-своему. Команда стала другой, и это неплохо, раз она побеждает. Об остальном, что происходит в клубе, я понятия не имею», – сказал Ширко.

    Напомним, «Спартак» выиграл чемпионское звание впервые с 2001 года.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (9)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    SPACE TRUCKIN
    1497422254
    реалии сейчас другие-не было столько легионеров и ромбик для игроков был более весом,чем сейчас....играли от сердца и без огромных контрактов....сейчас, с той игрой , даже и не представляю на каком бы месте закончил чемп СПАРТАК....
    Ответить
    oyabun
    1497422567
    Немного не согласен с Ширко. В прошедшем Чемпионском сезоне в Спартаке кто только не забивал. И уж точно нельзя сказать что это делали всего несколько лидеров. Как раз наоборот - номинальный нападающий Зе Луиш за весь сезон забил всего 5 мячей, остальные ровненько распределены по всем игрокам основы. А сколько "похорон" устроил тот же Глушаков?
    Ответить
    Дядя Серёжа
    1497423935
    Зачем сравнивать кефир с холодцом, победили - и молодцом.
    Ответить
    tank219
    1497427309
    Послышался свист фляги, не ожидал от Ширко. В тот Спартак по первому вызову бежали со всего Союза и на любых условиях. В нынешний бывшим бестрофейным и без ЛЧ хрен кого дозовешься.
    Ответить
    Диктор
    1497429550
    Главное это то что Спартак победил.Закончилась черная полоса-пора бы уже и белой начаться.
    Ответить
    subbotaspartak
    1497446598
    Об остальном, что происходит в клубе, я понятия не имею», – сказал Ширко. А предыдущем забыть легко.
    Ответить
    ologreds
    1694992947
    numo509831
    Ответить