Моя команда
    Все новости

    Джанашия: «Раньше в России все были за «Спартак». Судьи принимали решения в одну сторону»

    Бывший нападающий «Локомотива» Заза Джанашия рассказал, что во времена его выступлений в России все болели за «Спартак». По словам грузинского футболиста, красно-белым помогали даже судьи.

    «В России мы привыкли, что надо быть на голову сильнее всех, и только тогда нам позволят сделать результат. Нам не мешали, а помогали другой команде. Чувствовалось же, что все в России за «Спартак». Очевидно было, что судьи, например, в одну сторону решения принимают. Там все аккуратно было, в незначительных эпизодах. Чтобы ты забил гол, а его не засчитали – этого не случалось.

    Например, кому-то было нужно, чтобы мы потеряли очки в Элисте — и «Спартак» благодаря этому брал бы золото. Матч поставили на три часа дня при жаре «+50». Мы прилетели в день игры, зашли в гостиницу, а там не было даже кондиционеров – только вентилятор работал, который тупо гонял нагретый воздух. Мы валялись в постели даже без трусов, потому что одежда мгновенно становилась мокрой – только успевай простыни менять. Всю игру еле ходили, закончили 0:0, «Спартак» стал чемпионом, а я скинул пять килограммов. Спасибо Семину, он не жаловался, не ругался, просто купил в самолет пять ящиков холодного пива и сказал: «Пейте, лечитесь»", – заявил Джанашия.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (35)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alex1004
    1492510796
    "Например, кому-то было нужно, чтобы мы потеряли очки в Элисте — и «Спартак» благодаря этому брал бы золото." Бред отборного качества. Судя по формулировке, так понимаю речь идет о поре решающих матчей, а это октябрь-ноябрь... Тогда была весна-осень, а не осень-весна как сейчас. Какие +50? Абсолютный максимум для Элисты за 1981-2010 годы: июнь - 41,1, июль - 42,7, август - 44,0 Обе команды в равных условиях, да погода нивелирует разницу в классе, но значит ходить по полю надо было быстрее соперника. Жара и союзные времена помогала азиатским командам играть на своем поле, но ни одна из них не добивалась больших успехов, насколько помню ни Кайрат, ни Пахтокор не доходили до медалей.
    Ответить
    subbotaspartak
    1492513072
    Бредятина - грузятина
    Ответить
    Chesn0k
    1492513145
    Спасибо Семину, он не жаловался, не ругался, просто купил в самолет пять ящиков холодного пива и сказал: «Пейте, лечитесь»", – заявил Джанашия.
    Шпалыч вообще для них самый лучше в мире тренер: то сам на бухич зовёт, то пиваса им покупает, вот о каком тренере в сборной мечтают ))
    Ответить
    Робинзон
    1492514233
    добрый доктор Айболит .
    Ответить
    aurora5858
    1492517140
    Лишние кило ему очень мешали-поэтому особо ничего не добился.Спартак здесь не причем.
    Ответить
    Мары
    1492519343
    Надо этому идиоту обвинить Спартак ещё и в нападении на Осетию. Я кстати отлично помню скандальный матч Спартак - Локо, когда в команду вернулись Юран и Кульков.Только там админ ресурс почему то оказался на стороне Локо и я не помню чтобы кто то из Спартака сетовал на судей которые симпатизируют Локомотиву. Феерический грузин.
    Ответить
    SnoopiDu
    1492520798
    Без обид, а почему Семин и бухло постоянно упомянается вместе в одном предложении? -))))
    Ответить
    Mahone
    1492525900
    Раньше надо было рассказывать,посмотришь все алкашы все были в то время,да а сейчас шампанское на 200 000 евро пьют,пили и будут пить после матчей,мужики же,правда обидно что получают много ,а играют на 10%,а раньше и пили много и получали копейки ,но играли,Блохин,Буряк,Кипиани,Дасаев,Хидя,Романце,Дараселия и мн др
    Ответить
    a_who
    1492527292
    Слова неудачника.
    Ответить
    ologreds
    1694993321
    numo503916
    Ответить