Моя команда
    Все новости

    Чугайнов: «У «Ростова» синдром второго сезона»

    Российский специалист Игорь Чугайнов уверен, что «Ростов» переживает так называемый синдром второго сезона. Напомним, что команда не может поразить ворота соперников уже пятую встречу подряд. В матче 22-го тура российской Премьер-лиги «Ростов» на выезде сыграл с «Локомотивом» со счетом 0:0.

    «У «Ростова» синдром второго сезона. Из середнячка ты превращаешься в топовую команду чемпионата. В прошлом году ростовчане стали вице-чемпионами, здорово проявили себя в еврокубках, и теперь даже команды статуса «Локомотива» относятся к ним с повышенным вниманием и настроем. И оборону таких соперников вскрывать становится куда тяжелее.

    Да и вся игра «Ростова» построена на контратаках, игре вторым номером. Соперники эту схему уже изучили и не позволяют «Ростову» играть в излюбленной манере, отсюда и различные проблемы.

    Кроме того, на примере «Ростова» большое количество клубов чемпионата России стало играть в три центральных защитника, что осложняет жизнь еще заметнее», – считает Чугайнов.

    «Ростов» после 22 туров занимает в турнирной таблице российской Премьер-лиги восьмое место.

    Источник: Rusfootball.info

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (6)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ПФК ЦСКА Моscow
    1491802024
    Ростов много сил на еврокубки потратил
    Ответить
    Очарованный странник
    1491803358
    Абсолютно прав футбольный эксперт. Но его уважение к своему прежнему клубу "Локомотиву" и к ростовской команде не дают ему быть более смелым в рассуждениях. Сможет ли "Ростов" предложить новые варианты игры? Сможет ли как ПСВ по ходу игры с "Ростовом"в игре использовать аж 4 модели. 4-4-2, 3-5-2, 3-4-3, 2-4-4?
    Если бы не ныне трамвированные Гранат В. и Джанаев С., герои матча, и "сказочник"- судья, немецкий турок Дениз Айтекин (Оберсбах), который изрядно начудил уже в этом году, в матче "Барселона" - ПСЖ. Сможет ли Ростовский клуб использовать опыт игры с подобными командами? Либо матч первого круга со "Спартаком" был единичным случаем, когда в меньшинстве перестроились и играли лучше, чем в равных составах. Удачи и развитие "Ростову" и кубка "Локомотиву"
    Ответить
    FanatSerj
    1491809714
    Ну так если практически у всех команд РПЛ, за большое счастье это сыграть с Ростовом хотя бы в ничью, то конечно сложно будет выигрывать. А у Ростова изначально модель, вы нам уж точно хрен забьете, а у нас как получиться.
    Ответить
    zico2205
    1491816015
    Очень много факторов не в пользу Ростова....Ростов очень рано начал сезон и провел вдвое больше матчей,чем например Локо или Амкар...Усталость конечно сказывается...Да и тот психологический настрой ,какой был у Ростова в Еврокубках, поддерживать уже очень сложно....Ну и еще конечно фатальное невезение....Когда Азмун неединожды выходит один на один и мажет,когда Полоз не забивает в пустые ворота...Это уже расплата,за ту удачу,которая сопутствовала клубу в еврокубках...Надо просто переждать и перезагрузиться....
    Ответить
    vgarakh
    1491825100
    Наверное он прав
    Ответить
    ologreds
    1694993375
    numo503083
    Ответить