Моя команда
    Все новости

    Гардинер-Смит рассчитывает пробиться в основу «Зенита»

    Молодой английский полузащитник «Зенита» Джейкоб Гардинер-Смит рассказал о целях, которые он ставит перед собой в новой команде. Напомним, что в феврале клуб из Санкт-Петербурга включил 19-летнего футболиста в свою заявку.

    «Сейчас моя цель – попасть в основу «Зенита» и однажды сыграть за сборную Англии. Конечно, в главной команде питерцев очень много топ-игроков, но я верю, что если долго и упорно работать, то нет ничего невозможного. Нужно верить в себя.

    В Англии никто не говорил, что я сумасшедший, если еду в Россию. Людей просто интересовало, почему я сделал такой выбор. И я объяснял, как вам, – это интересно и притягательно для меня. Так получилось, что моя семья тесно связана с Россией, у нас есть близкие друзья, которые живут в Москве. Когда я начал играть в футбол, решил это делать в том месте, где чувствую себя как дома. Россия – подходящая страна для этого. Мне было пять лет, когда я впервые приехал на каникулы в Санкт-Петербург. Первое, что я помню, это жуткий холод и много-много снега (смеется). Обстановка отличалась от того, к чему я привык в Англии. До моего перехода в «Зенит» я раз пять-шесть прилетал в Россию.

    Для меня это был вызов. Я хотел пожить в другой стране, познакомиться с другой культурой. «Зенит» – известный в мире клуб, здесь играют звезды. Мне хотелось попробовать играть в несколько другой футбол, поработать с иностранными тренерами. Здесь совершенно все другое, но тренировки в «Зените» интересные. Мне действительно нравится! В России другая еда, музыка, а еще Санкт-Петербург очень красивый город, возможно, самый красивый, который я видел. В России очень дружелюбные люди. Здесь тебе скорее помогут, чем в Лондоне. Хотя, когда я впервые один приехал в Россию в 16 лет, было непросто. Тяжело привыкал к самостоятельной жизни. Я прожил один пару недель, а затем вернулся домой», – рассказал Гардинер-Смит.

    Ранее молодой англичанин проходил сборы с лондонским «Арсеналом», «Редингом» и «Уотфордом».

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (19)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Gullit 76
    1488784262
    Пока турист,а там видно будет.
    Ответить
    firs04
    1488784490
    Это кто такой?
    Ответить
    STALKER27
    1488790905
    Удачи парню!!!
    Ответить
    Павелий
    1488791013
    Это Кокорин-то топ игрок?
    Ответить
    lek!
    1488791617
    Это хорошо, если перспективная молодежь со всего мира будет приезжать к нам и прогрессировать .. Тогда и у нас появится молодежь за 30-40 мил$ , только наши клубы ни как не хотят этого понимать .
    Ответить
    maksspartak
    1488793031
    Английские отбросы только в Россию едут , если бы ему предложил контракт МЮ или Челси я думаю выбор бы был очевиден
    Ответить
    ЖОРРО
    1488799498
    Будет в Зените-2 у Радимова зажигать)))
    Ответить
    multi1984
    1488800882
    Бравады много.Как Соловьёв карьеру закончит,так и не начав..
    Ответить
    СОКОЛ САРАТОВ
    1488813839
    ну попробуй
    Ответить
    ologreds
    1694993615
    numo499450
    Ответить