Моя команда
    Все новости

    Самедов: «Спартаковский дух не потерян, просто изменились времена»

    Новичок «Спартака» Александр Самедов отметил бойцовские качества команды при главном тренере Массимо Каррере. Хавбек подписал контракт с красно-белыми 16 января. По неофициальным данным, сумма трансфера игрока из «Локомотива» составила 3,5 миллиона евро.

    «Для меня не стало неожиданностью, что с приходом Карреры «Спартак» получил отличную возможность стать чемпионом. За счет командного духа было выиграно много матчей в концовках. Просто так ничего не бывает. Видно, что в коллективе отличная атмосфера. Важно это сохранить.

    Существует ли спартаковский дух? Мое мнение: он был присущ эпохе Романцева. Точнее, он был и раньше, но я говорю из того, что застал. Спартаковский дух не то чтобы потерян… Просто времена изменились. Это было скорее свойственно другим поколениям», – заявил Самедов.

    В текущем сезоне полузащитник принял участие в 17-ти встречах, записав в свой актив пять забитых мячей и две голевые передачи.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (16)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Viktor781
    1484987057
    Они специально не проветривают.
    Ответить
    LeXxX282828
    1484988615
    Вперед, Спартак!!!
    Ответить
    Сармат Ростов
    1484989463
    С возвращением, Саша!!! Покажи себя на поле с наилучшей стороны!!!
    Ответить
    Опорник84
    1484991047
    После Олега Ивановича и футболистов которые играли при нем в Спартак пришло много разного шлака для которых честь клуба были пустым звуком! На бренде Спартака только хотели зарабатывать деньги, а на все остальное наплевать! Вот почему сложилась сейчас такая ситуация! Не зря открыли музей клуба, приходящему футболисту надо вбивать в голову историю, что-бы он знал куда пришел и за какую команду будет играть! А лучше всего воспитывать свою молодежь, что-бы у нее даже и мысли не было уходить из команды пока что-то не выиграешь, а потом иди зарабатывай деньги на стороне! Что-бы не было таких историй как с Самедовым!
    Ответить
    Den Bull
    1484991917
    Смотри потом не пожалей)
    Ответить
    СашкаГуров
    1484992181
    да да
    Ответить
    ProstoPolzovatel
    1484992369
    Тот дух, о котором сейчас так любят говорить, формировался плеядой выдающихся спартаковских футболистов и тренеров...но это уже прошедшая эпоха...сейчас и время другое и сам Спартак другой...в этом плане с Самедовым сложно не согласиться...но при этом я не считаю, что Спартак этим составом должен становится чемпионом уже в этом сезоне...поясню: многие думают только на краткосрочную перспективу: дескать вот в сезоне 2016/2017 выиграем, а дальше уже потом будем смотреть...вначале команде нужно закрепиться в еврокубках, поиграть в группе Лиги Европы, набраться опыта, но для этого нужно стабильно попадать в 4-ку по итогам первенства...потом (только потом!) уже можно штурмовать 1-2 место чемпионата и ставить задачу попадания (даже не хорошего выступления) в группу Лиги Чемпионов...и уже после того, как Спартак будет стабильно бороться за чемпионство и проходить в группу, тогда уже ставить новые задачи...как вы понимаете это лет 5-7 не меньше...вот тогда и выработается новый Спартаковский дух или вернётся старый (смотря как вы это для себя понимаете)
    Ответить
    MaxSpartakM
    1485002891
    Была команда, был дух, все боялись, а сейчас в команде присутствует дух побед и чувство победы, жажда Лиги Чемпионов, в команде где преобладает много ветеранов 28-34 года, огромное желание выиграть. Вот от сюда и первое место , научились дожимать в концовках матча
    Ответить
    Tostao
    1485003785
    "Античные натурфилософы 6-5 веков до нашей эры определяли дух, как "...нечто газообразное ...", - это, очевидно, дух "Зенита". "В экзистенциализме дух противопоставляется разуму", - это о несомненно о руководстве "Динамо". "Согласно Клагесу дух противостоит душе", - вот это и есть, во всяком случае до сих пор, спартаковский дух. Т.е. дух был, а душа никак не могла занять верхнее место в таблице. ))
    Ответить
    ologreds
    1694993916
    numo494659
    Ответить