Моя команда
    Все новости

    Щербаченко предложил кроме лимита ввести еще и ценз на качество легионеров в РФПЛ

    Бывший главный тренер «Мордовии» Федор Щербаченко считает, что в РФПЛ можно ввести ценз на легионеров, подобный тому, что применяется в Англии. Напомним, что в настоящее время в Премьер-лиге существует лимит на иностранцев, позволяющий находиться на поле одновременно шести зарубежным игрокам.

    «В России есть лимит, а еще мы можем ввести для легионеров ценз, существующий в Англии в отношении того, сколько процентов матчей они провели за свои сборные в последнее время. Допустим, к примеру, в российских командах смогут играть по шесть иностранцев, из них три с достаточным процентом матчей за свою сборную. Но это ударит по маленьким клубам, которые не могут привлекать игроков высокого уровня», – сказал Щербаченко

    Источник: Euro-football.ru

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (4)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    hjvfybcn
    1484408125
    Давно пора))
    Ответить
    Наварх
    1484417837
    В этом есть смысл, но это ни как не поднимет уровень Российских игроков, а надо прежде всего думать о росте своих футболистов.
    Ответить
    Tostao
    1484433118
    Лимит развращает, а качественные легионеры требуют больших денег, которые могут себе позволить по-существу Зенит и Спартак. Вывод один: революционная реформа, начиная с детского футбола. Лучше ужасный конец(временный), чем ужас без конца.
    Ответить
    ologreds
    1694993957
    numo493981
    Ответить