Моя команда
    Все новости

    Васин: «Разговоров о мотивации, когда выходишь за сборную, быть не может»

    Защитник ЦСКА Виктор Васин рассказал о своих выступлениях за сборную России, а также поделился мнением о работе с нынешним главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым. Напомним, свой первый матч в составе российской сборной 28-летний игрок провел в ноябре 2010 года.

    – Вы провели три матча за сборную, в дебютном вам противостоял Лукаку. Было ощущение, что он издевается?

    – Да один эпизод я проиграл. Но в целом ощущение – молодой утенок приехал из провинциальной команды. Вокруг – все звезды: Аршавин из «Арсенала», Павлюченко, Билялетдинов… Морально надо было подойти к игре по-другому: уверенности тогда не было. Если бы кто-то подсказывал, промывал мозги – «Неважно, сколько тебе лет, кто против тебя выходит», – помогло бы.

    Когда Слуцкий год назад вызывал на товарищеские матчи, чуть другая ситуация была. Свой, всех вроде как знал. Но с хорватами – холодный душ. Казалось, все нормально, и тут опа – бежишь лицом к своим воротам, и тебе забивают практически в пустые.

    – Как сборную тренирует Черчесов?

    – Много внимания мелочам уделяет. На тренировке стоит конус, ты должен в метре от него открыться, чтобы мяч в левую ногу пришел, а правой отдать.

    После Катара Черчесов очень эмоционален был, конечно. Проигрывать Катару – не то, к чему мы стремимся. Но разговоров о мотивации, когда выходишь за сборную, быть не может: на тебя смотрят страна, близкие, друзья. Просто в Катаре было очень жарко и душно, наелись быстро. Футбол нерациональный получился, сами себя загоняли. Физически просто в умате был. Надеюсь, в следующем году смогу показать что-то большее. Я долго этого ждал.

    Источник: «Матч ТВ»

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (3)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    ЦСКА ЧЕМПИОН МОСКВА
    1482338935
    Давай Вася
    Ответить
    polt
    1482339719
    Что-то в нашей сборной слова расходятся с делом.
    Ответить
    ologreds
    1694994097
    numo491685
    Ответить