Моя команда
    Все новости

    Комолов: «Один раз пришел на тренировку пьяным»

    Полузащитник «Амкара» Павел Комолов рассказал о том, почему ему не удалось заиграть в «Зените». Напомним, что футболист выступал за молодежный состав петербургского клуба с 2006 по 2009 год.

    – Почему у вас не получилось пробиться в основу «Зенита»?

    – Много всяких причин. Основная: всерьез не верил, что это возможно. Что-то получалось, что-то нет. Я плыл по течению. Сейчас понимаю, что можно и нужно было прилагать больше усилий. Конечно, профессионализма не хватало, но откуда ему в 18 лет взяться?

    – В чем это выражалось?

    – Могли погулять после тренировки. Один раз пришел на тренировку пьяным. Это уже при Чугайнове было. Если бы он узнал, сразу вышвырнул бы. Но мне повезло. Больше это не повторялось. Пусть я и сказал, что у меня не было профессионализма, все равно не мог себе позволить тренироваться не в полную силу, болт забить на все. Тогда просто не было понимания, что именно мне нужно, над чем лучше поработать. Надо было поселиться в тренажерном зале.

    – За профессионализмом вы поехали в Европу? Посоветуете молодым игрокам следовать вашему примеру?

    – Есть такой совет: не давать советы. Не думаю, что Россия чем-то хуже, чем другие страны. Если есть шанс пробиться здесь, то почему бы и нет. У нас сейчас половина тренеров своих, но хватает и иностранцев, которые тоже дают шанс молодым. Любой случай здесь все равно индивидуален. В Европе тоже можно столкнуться со сложностями, которые не позволят чего-то достичь.

    Полное интервью доступно по ссылке.

    Источник: Бомбардир.ру

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (5)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    alp
    1481204686
    я ж говорил что комолов идиот
    Ответить
    ologreds
    1694994179
    numo490298
    Ответить