Моя команда
    Все новости

    Хави Гарсия дисквалифицирован на два матча

    Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что полузащитник «Зенита» Хави Гарсия дисквалифицирован на два матча за удар хавбека «Краснодара» Юрия Газинского в матче 15-го тура чемпионата России. Напомним, что 28-летний россиянин получил перелом носа.

    «Мы рассмотрели удар локтем Юрия Газинского Хави Гарсией. К нам пришло письмо от «Краснодара», в котором клуб просил рассмотреть данный эпизод. Судья Николаев сказал, что не видел данный эпизод и не может его оценить. Инспектор матча сказал, что Хави Гарсия умышленно ударил Газинского, а судьи этот эпизод не увидели и не оценили. Комиссия признала, что Гарсию нужно было удалять, но что Гарсия не применял силу чрезмерно. На заседании присутствовали представитель «Зенита» и судья Николаев. Гарсия прислал письмо, в котором заявил, что не применял чрезмерной силы и ударил Газинского случайно. Он принес свои извинения Газинскому только через КДК, лично он не извинялся. Также мы изучили медицинские документы: лист о нетрудоспособности Газинского и акт о несчастном случае на производстве. Характер повреждения – закрытый перелом костей носа. Есть заключение врача, который внес запись в протокол матча.

    Учитывая все факты, мы приняли решение дисквалифицировать Хави Гарсию на три матча чемпионата России, из которых два матча являются безусловно спортивной санкцией с реализацией в 16-м и 17-м турах РФПЛ. Еще один матч является условной спортивной санкцией до конца сезона-2016/17. Если Газинский не сможет играть или тренироваться в течение 15 дней с момента матча «Краснодар» — «Зенит», то Хави Гарсия будет дисквалифицирован на шесть матчей», – заявил Григорьянц.

    Источник: Чемпионат.ком

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (26)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Михас007
    1480515693
    надо на пять
    Ответить
    mdu86
    1480520323
    Бомбардир, вы опять в своём репертуаре! Исправьте заголовок, его дисквалифицировали на 3 матча, а не на 2!!! Сколько можно детские ошибки допускать?! Берите меня уже на работу
    Ответить
    shinnik
    1480520442
    Армянская рука Галицкого длиннее чем его дворянская фамилия....Григорьянц наверное в прошлой жизни дворецким был у него... Хотя по уму ,не наказать было нельзя,Хавик Гарсиян действительно рамсы попутал,мамой клянус.
    Ответить
    mik1954
    1480520825
    Хорошо, Хави если конечно его действие носило умышленный характер заслужил дисквалификации, тогда к КДКе вопрос, а почему не дисквалифицируют Верндбума, калечащего футболистов в каждом матче или например гопника Глушакова, кроящего арбитров матом вдоль и поперек в каждом матче... Да потому, что они из Морквы, месте жительства членов этой самой КДКи беспредельной. Правильно когда то Радимов назвал их тупорылыми, наглыми ублюдками....
    Ответить
    Berikosha
    1480521144
    и два месяца не платить зарплату,пусть чувствуют на своем кармане, тогда и думать может начнуть
    Ответить
    sochi-2013
    1480521741
    Гарсия умышленно ударил Газинского,...россиянин получил перелом носа ...не применял силу чрезмерно. Неувязочка. Маловато будет!
    Ответить
    людмила малетина
    1480524288
    Газинский получил по делом-за свою игру в этом матче-КДК позорное
    Ответить
    babenko1977
    1480525109
    точно мало
    Ответить
    Boozman
    1480526451
    В кои то веки. Давно пора. Постоянно грязно играет
    Ответить
    ologreds
    1694994229
    numo489479
    Ответить